• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как избавиться от Налога на авто?

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Посоветуйте, друзья, как быть.. есть у меня старенькая волга, которая уже с год живет на даче.. и страховка и ТО кончились..я на ней практически не езжу.. пороги сгнили, глушителя нет.. но иногда по дрова в лес перемещаюсь... но как избавиться от налога? и что бы продолжать ездить по деревне и в перспективе вернуть машину на большую дорогу..

думаю два варианта:
снять машину с учета для продажи, получить транзиты и так и ездить.. а после смогу ли я обратно поставить ее на учет на себя? дадут ли справку достаточную для налоговой?

или снять машину с учета для утилизации, получить доки на высвободившиеся номерные агрегаты и после по ним же поставить ее на учет?

просто возвращение машины в новую жизнь может состояться через долгие годы.. а может и никогда.. а налог платить не хочется :)

реально ли это или есть какой то другой путь решения проблемы?
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

Если есть родители-пенсионеры, то ставь на учет на их имя. По НК РФ они пользуются льготой на ОДНО транспортное средство, т.е. осовобождены от уплаты налога вообще. Я мотоцикл на маму оформил, плачу в год 25 рублей всего дорожного налога.
Других вариантов я не вижу, только снять с учета на списание. Но потом поставить будет трудно. Но от налога это тебя освободит. А сколь платишь?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

снять машину с учета для продажи, получить транзиты и так и ездить.. а после смогу ли я обратно поставить ее на учет на себя
Владельцем останешься ты и поставить сможешь обратно. А с учёта должны снять по гаи и послать в налоговую, чтобы налог не начисляли.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

Если списать в утиль, но доки и номера не сдавать? Вряд ли в деревне ГАЙцы будут пробивать их по базе компьютерной.
Но на большую дорогу, я думаю, можно и не возвращаться :)))

А вообще, конечно, оптимальный вариант - переоформить на того, кто имеет льготы.

А вот ставить по агрегатам отдельно снова на учёт не выйдет, придётся брать ещё одну машину и делать ей замену агрегатов.
 

dema7

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
85
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

Приветствую,было дело хитрил и я на эту тему,если снимешь с учета на утилизацию и возьмешь справки на агрегаты то можешь о ней как о машине забыть,снимаешь ее с учета,получаешь транзиты и для очистки совести оформлешь фиктивную куплю-продажу,я сделал так,пришло время налогов я сказал что машина с учета снята,но они все равно не отстали,а когда показал куплю-продажу вопрос был закрыт,но машинка была все это время у меня,и потом легко поставил на учет,ну и конечно вариант с пенсионерами тоже актуален,но на пенсионера вроде не больше одной единицы техники
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

Можно и фиктивную справку купли сделать, и снять с неё копию типа. Но вообще то данные о наличии тр.средства подаёт гаи. И если снял с учёта, то у них с базы снимают и в налоговую не подают.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

можно найти родственника проживающего в сельской местности, и переоформить машинку на него
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

Сегодня был в гаи, там делают справку счёт за 550р и сразу дают копию справки, так как говорят что налоговая упирается лбом но хочет денег:)
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

Сегодня был в гаи, там делают справку счёт за 550р и сразу дают копию справки, так как говорят что налоговая упирается лбом но хочет денег:)

Да,сейчас они всем собственникам, продавшим свои автомобили на вторичном рынке, предлагают декларировать доходы, полученные от продажи авто, дабы напряч нас не тему уплаты налога. Поэтому и нужно продавать машины "за 40 тыщ" и справки делать на соответствующие суммы, а потом копии их предъявлять в ФНС.
Оборзели, к ним еще и носить эти бумажки приходится. Продал свою ласточку, нет быть пойти пропить, так пойди еще и отчитайся за копеечку перед государством. Вот тут конечно налоговики жгут. Работа госорганов - это вообще песня просто. :whistle2:
При этом 320 000 руб с предприятия - это никого не волнует. А вот Васья Пупкин якобы должный государству 244 рубля - да, повод обратится в суд с иском о взыскании налога. Там на делпроизводства $ больше уходит. На редкость неоптимально работает система.
Хотя конечно хорошо критиковать со стороны, пойди как сам попробуй что нибудь сделать :spiteful:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

Поэтому и нужно продавать машины "за 40 тыщ"
Сняли свою машину с учета, была по доверки. Выпмсали справку счёт, сумму поставили 5тр. И всем *** на всё, спросили вам какую сумму поставить? А при получении суммы дохода в 5тр. можно ни кому не париться, тут налогов не будет.
Всё удовольствие обошлось в 70р снять с учёта и 550р выписать справку счёт.
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

угумс, никто не проверяет реалность цены в спрвке-счет, можно вприницпе написать и 5 т.р. за ГАЗ-13

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Но предложат обязательно отчитаться за продажу авто ;)
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

Но предложат обязательно отчитаться за продажу авто
Там тоже есть какая то фишка по цене продажи на вторичном рынке.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

Я прально поняла если машинку в 200 лошадок я зарегестрирую на кого то из родителей пенсионеров то машинка будет освобождена от налога???
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

GLUKa, Совершенно верно, одну машинку можно. По городу ездит сержант ГИБДД на лексусе с рязанскими номерами, типа папа с мамой подарили:) И машину не светит и налоги не платит.;)
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

Alex Raven, А я и не знала что такое в нашем государстве есть..:yes2:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

GLUKa, Наше государство заботится о своих пенсионерах. Оно же не думало что у ппенсионеров может появиться лексус, мерин S-600, инфинити или майбах, а пенсионеры они такие, ......им палец в рот не клади...:) Алигархи.....;)
 

СПН

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

Сняли свою машину с учета, была по доверки. Выпмсали справку счёт, сумму поставили 5тр. И всем *** на всё, спросили вам какую сумму поставить? А при получении суммы дохода в 5тр. можно ни кому не париться, тут налогов не будет.
Всё удовольствие обошлось в 70р снять с учёта и 550р выписать справку счёт.

Всем привет ! С прошедшими!
Вопросик -продал машинку за 40 00,на какой же налог рассчитывать?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как избавиться от Налога на авто?

СПН, Вообще то как то умудряются драть 13%, но это за выигрыши и тд. И вроде как машина проданная не чаще одного раза в год, раньше не обкладывалась. А налог сам не пойдёшь, не позовут, а через три года уже и взыскать не смогут.
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
В Питере достаточно хорошие льготы
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ
Статья 4-1. Налоговые льготы
(введена Законом СПб от 11.11.2003 N 621-92)
От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды I и II групп, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 100 лошадиных сил включительно или со дня его выпуска прошло более 15 лет;
(в ред. Законов СПб от 16.11.2004 N 558-77, от 28.11.2005 N 600-85, от 26.09.2007 N 416)
граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно, а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно.
(абзац введен Законом СПб от 26.09.2007 N 416-81; в ред. Закона СПб от 07.02.2008 N 6-7)
Пенсионеры, зарегистрированные по месту жительства в Санкт-Петербурге, уплачивают налог на зарегистрированное на них транспортное средство в размере 70 процентов от установленной ставки, при условии, что данное транспортное средство - автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно (за исключением автомобилей легковых, указанных в абзаце третьем настоящей статьи), катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно. Указанная льгота предоставляется на одно транспортное средство.
(в ред. Законов СПб от 11.07.2006 N 358-48, от 26.09.2007 N 416-81)
Т.е. если есть знакомый инвалид/ветеран то можно 15-летний S600 или Феррари бесплатно пользовать... Чем не пенсионный автомобиль?:)
 
Сверху