• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Невернули ПТС

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
При постановке на учет не вернули ПТС.
-а ПТС?
-Позже заберете, по базе пробьем.
-А когда?
-на след неделе....

Когда ставил на учет, ПТС (выданная в Москве, дубликат, в пометках было указано что старая изветшала, бла-бла-бла) имела также пометки " Маркировочная табличка крепится кустарно".
Отказали в постановке (устно).
Потопал ножками, к начГАИ...
короче поставил, а ПТС не вернули.
Мне и не жалко, продавать не собираюсь. Но как то осадочек...

ПТС категорически нужна?
Как вернуть?
Были ли действия правомерны?


Кстать, и еще из жизни. По заключению кримин экспертизы Москва табличка крепится кустарно, следов подделки необнаружено, в возбуждении дела отказать за отсутствием бла-бла-бла. Так вот его мне не досталось, было 2 экземпляра, заключение и копия заверенная ГАИ.
Само осталось у экспертов, копию сдал вместе со старыми номерами номерами в окошко (хотел оставить себе "не положено, будет вам отметка, будет все ОК")
А ОК так и не вышло, уже по месту жительства хотели направить повторно на экспертизу, кол им в могилу.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Невернули ПТС

Та вот не могу я уже 3 неделю. И еще год не смогу быть по месту приписки, потому как работа. А нужна ли мне ПТС? Типа если угонят доказывать что у меня есть авто?
А я обязан отксерить? Пусть сами ГАИцы по запросу делают ("Москва на запросы не отвечает...")
утопические представления у меня о нашем государстве.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Невернули ПТС

Kaban, накатай генеральную на любого, кому доверяешь и у кого есть время за ПТСом сгонять - пусть съездит и заберет. Тока доки все на тачку надо чтобы у него были. И неплохо бы позвонить предварительно в отделение где забирать ПТС нужно.
ПТС бумажная по большому счету тебе не нужна если есть пластик. При снятии с учета тебе если что новую бумажную сделают.
 

Tipadriver

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
4
Реакции
8
Баллы
65
Ответ: Невернули ПТС

Пишешь письменное заявление в ГИБДД с просьбой о возврате (простая письменная форма - в произвольной форме), обязаны ответить. Получишь ответ, отпишись в личку или на мыло, расскажу как и что делать.
tipadriver@mail.ru
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ответ: Невернули ПТС

ПТС категорически нужна?
ПТС бумажная по большому счету тебе не нужна если есть пластик
Насколько мне известно, ПТС обязательно нужно всегда возить с собой, т.к. полис ОСАГО без него не действителен. Или порядки уже изменились?
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Невернули ПТС

Насколько мне известно, ПТС обязательно нужно всегда возить с собой, т.к. полис ОСАГО без него не действителен. Или порядки уже изменились?

Нее возить с собой не нужно..

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Kaban, Я видила твой вопрос на гибддсао в каком отделении тебе не отдали??
 
Последнее редактирование:

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Невернули ПТС

Всем спасибо, займусь вопросом летом, так как я далеко от места приписки.
2 Моль, Не в Москве, в Респ. Башкортостан. Если совсем конкретно интересует, то личку стукни. Думаю не стоит зазря людей позорить.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Невернули ПТС

Kaban, Maximilian80, ПТС бумажкой - фактически "лог" перемещений авто от владельца к владельцу + идентификационная информация о ТС. Пластиковое свидетельство о регистрации ТС содержит идентификационную инфу о ТС, о владельце ТС и имеет в частности впечатанный номер ПТС. Фактически в свидетельстве регистрации есть вся необходимая гайцам инфа, и без ПТС его не выдают. Соответственно при себе во время управления ТС можно иметь как ПТС, так и Свидетельство о регистрации. Инфа и там и там в принципе одинаковая. И для полиса ОСАГО это по барабану.
 
Сверху