• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Клюёт носом при торможнии...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
...всем доброго времени суток...
вопрос в следующем - при плавном торможении почти перед самой остановкой ощущаеться явный клевок носом в правую сторну иногда даже с негромким стуком...причём проявляеться не всегда...если тормозить резко ...с большой скорости такого не происходит...при экстренном торможении машину никуда не уводит...тормозит эффективно...в чём может быть причина?
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Ответ: Клюёт носом при торможнии...

почти перед самой остановкой ощущаеться явный клевок носом в правую сторну иногда даже с негромким стуком
Может амортизатор накрылся!?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Клюёт носом при торможнии...

Глубокие клевки быть не должны. Это очень плохо сказывается на эфективности тормажения.

Возможно вытек аммортизатор. Надо покачать правый край машины. Раскачка должна успокоится за одно движение вверх-вниз.
 

alex2410

Общительный
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
94
Ответ: Клюёт носом при торможнии...

Я разок так доклевался - выпал в итоге болт рычага нижний, который с хитрой резьбой, так что лучше и там посмотреть.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Клюёт носом при торможнии...

Если просто то амортизатор попиздурам... если долгим путем идти то возможно что и наклон шкворня сбился из-за износа резьбовых и игольчатых... при не равномерном клевке нужно смотреть пежде всего амортизатор ну а потом уже если снять колесо то с помощью не простого устройства как отвес :) проверить наклон шкворня :) дело минутное а клевок в основном из-за него... можно еще в яму влететь большую колесом и сдвиг на 2-3мм будет давать клевок... износ резиновых втулок... туда же...
Но начинать нужно с амартизатора :) у меня на 24-ке стояли газовые спереди и газовые сзади клевка не было вообще!
 
  • Нравится
Реакции: asp

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Клюёт носом при торможнии...

Присоединяюсь. Тем более, если со стуком - скорее всего шкворень. Была такая байда на ушатанной в хлам подвеске: качаю что правую, что левую строну - прыгает аки амортизаторов вообще нет. Загоняю на ремонт подвески, приезжаю вечером, механик перебрал всю подвеску и ставит обратно мои амортизаторы. Я ему - а чо не поменял, они же убитые. Да нет говорит, хорошие аморы. Покачал морду - все отлично
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху