• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рулевое от 31105

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Всем здравствуйте!
Знаю,что на 31105 стоят рулевые колонки с регулировкой угла наклона.
Кто-нибудь знает,можно ли запихать такую же на 3102 (салон3110).
 

djnb

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
100
Ответ: Рулевое от 31105

запихать то можно....
но две засады:
1) на карданчике у рул.редуктора должны быть шлицы, а не клин (как на 31105 дорестайлинг и раньше)
2) колонка крепится к усилителю панели, который представляет из себя трубу в 4 (!) точках, а не в двух, как было раньше.
3) (полузасада) руль нового образца я лично найти не могу (хоть и живу в москве)
 
  • Нравится
Реакции: SAD

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Рулевое от 31105

как говорится было. бы желание .как описано выше две засады , самая главная это шлицевой корданчик , но есть способ решить этот гемор , вал переваривается на раз от обычной клиновой колонки .вал не имеет закалки и поэтому все просто . проверено за результат отвечаю ибо сам делал сие диянье

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
ИМХО не стоит оно того. Да и ручку КПП не перенесешь

а при чем тут кпп ????
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Рулевое от 31105

а при чем тут кпп ????

С КПП в том месте, где она есть, польза от регулировки руля для меня лично слишком сомнительна с точки зрения повышения удобства управления
 

DreamLike_3102

Общительный
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
85
Ответ: Рулевое от 31105

проверено за результат отвечаю ибо сам делал сие диянье
А может опишешь сие диянье поподробнее, для других??
еще бы фотки конечно не помешали...)))
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Рулевое от 31105

покупаешь от газели вал рулевой он короткий и цена в районе 150 рублей ,берешь рулевую колонку отпиливаешь болгаркой шлицевое соединение , и такойже кусок отпиливаешь от вала что купил , снимаешь фаску под 45 градусов , так чтоб вал сточился и стал в диаметре 5 мм на конусе ,туже операцию проводишь на втором куске вала (под клин ) , зажимаешь колонку в тиски и ровно прихватываешь сваркой вал , крутишь руляку и смотришь чтоб не было биения на конце вала (который прихватил ) если биения нет то обвариваешь сию конструкцию и зачищаешь и провариваешь еше раз чтоб был катет сварочного шва да помни что длинна корданчиков разная и до сей репродукции все промерь да и варить надо постоянным током и желательно не толстым электродом 2-2.5-3 мм не более
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Рулевое от 31105

78 RUS, Молодец! Но блин, как добиться, чтобы не было биения?! Это далеко не у каждого получится! Наверное проще найти токаря какого-нибудь или по объявлению о токарных работах.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Рулевое от 31105

метод как в шино монтаже смотришь в оси чтоб люфта не было ,а когда прихватываешь надо прихватывать чтоб был зазор между деталями , тогда можно отбалансировать очень культурно, короче говоря все приходит с практикой , были бы вы в питере я бы помог это сотворить,да и с токарем гемора больше надо разбирать два вала а тут переварил и все
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху