• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как устранить шипение ГУР на 3110 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
ГУР шипит с новья, проехал 50тыщ, машина 3110 2001года, как устранить шипение при поворотах руля, ведь на новых волгах все тихо?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Как устранить шипение ГУР на 3110 ?

Насос ZF как вариант, он сильно снижает сипение. Весь сип в системе ГУРа от насоса! точнее от пульсации давления в системе, с ZF оно меньше явно.
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
Ответ: Как устранить шипение ГУР на 3110 ?

Странно, перечитав кучу форумов перечитал , и пришел к выводу что проблема в редукторе, а тут вдруг насос :mellow:

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
пишут еще что нужно поменять золотник какой-то
 
Последнее редактирование:

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Как устранить шипение ГУР на 3110 ?

Да, шипит именно сам ГУР а не насос, как сделать так чтобы не шипел...у меня когда ГУР не гурил, я его сам перебрал (менял только манжеты и всяки там пласмассовые и резиновые колечки) апосля этого ГУР перстал закусывать))) и шипение поубавилось) но хватило километров на 600 (и опять на горячем стал подзакусывать)....и вот тогда я плюнул и поехал в гидролаб, там предложили доработать золотник в ГУРе (чтобы не шипел) но я отказался...поэтому отдал за переборку 3500руб, а с доработкой 4500 (если память не изменяет) а если ГУР самому снять и им привезти, то подещевле выйдет.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Как устранить шипение ГУР на 3110 ?

asp, У меня обезшумленный, да тише, но нетихо, прблемма в насосе, всеголиш по той причине что гул зависит от оборотв мотора, в гидролабе это признают!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Как устранить шипение ГУР на 3110 ?

asp, У меня обезшумленный, да тише, но нетихо, прблемма в насосе, всеголиш по той причине что гул зависит от оборотв мотора, в гидролабе это признают!

У товарища в гараже валялся мой старый ГУР от бехи пятерки в 28 кузове. Пробег малый был у машины, из Германии наездила тыщ 30 и только летом, думаю вот раскопать его посмотреть войдет-не войдет. И насос кажись был, не помню уже. Но пока родной не гикнет, менять точно не буду - шипит ну и хрен с ним шипит
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Как устранить шипение ГУР на 3110 ?

PalAndreich
Там только обратка через радиатор идёт.

Merlin
Не путай гул и шепение... у них разное происхождение :)
Я когда себе поставил новый насос(стандартный) то посторонние звуки в виде гула, воя пропали, но осталось шипение. Спустя гдето тыщю км лёгкий гул опять появился.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Как устранить шипение ГУР на 3110 ?

Alonso121 Ещё очень долго.... Если конечно не напрягает то ездить можно, но лучше поменять, стоит он не дорого.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Как устранить шипение ГУР на 3110 ?

PalAndreich, на 105-х с крысой только из за насоса на 406-х насосах нужды в радиаторе нет

насос ЗФ избавит от кучи ненужных звукофф, например насос от уаза партриота
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Как устранить шипение ГУР на 3110 ?

А мне кажется радиатор не помешает и 406, заметил по своей что гур хуже усилиывает именно при сильном нагреве масла. Сейчас холодно, так он вообще идеально работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху