• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Увеличился расход 402. В чем проблема?

bam

Общительный
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите, в чем может быть проблема?
Не нравилась динамика машины, педаль не информативна (провалы, задержки....), расход газа 18л/100км, холостые не ровные, на горячую плохо глохла/заводилась.
Снял карбюратор (раз 5 снимал), все почистил, поставил ремкомплект (от 126гм, т.к. не было только с буквой "г") и нижнюю часть карбюратора (смесительную камеру) поставил от 126 гм (более новая была).
Результат: холостые - сказка (на перекрестке иногда кажется, что заглох двигатель),работает тихо/ровно, динамика устраивает, заводится/глохнет без проблем, НО РАСХОД БЕНЗИНА (а не газа) 20л/100км. Расход газа такой же. Кроме того, вытягиваю подсос до конца - начинает захлебываться. Уровень в поплавковой камере в норме(чуть ниже середины смотрового окошка, причем пробовал делать и меньше). В чем причина?!

Газ-24, 1983 г.в. двигатель 402, карбюратор к 126г, бензин 80-й
 
Последнее редактирование модератором:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Увеличился расход. В чем проблема?

bam, посмотри по поиску... много раз этот вопрос обсуждали... может быть все что угодно... Начиная от давления в шинах и нарушенного схода-развала и заканчивая элементарной течью бензина...
Холостые, кстати, не слишком высокие?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Увеличился расход. В чем проблема?

по расходу самое простое давление в шинах, зажигание. поплавковая камера(зазор должен быть такой как рекомендует производитель)
А вообще может быть все что угодно, любой разбитый подшипник вызовет лишнее сопротивление движению и как следствие повышенный расход
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Увеличился расход. В чем проблема?

bam, проверь выбег, т.е. движение по инерции на нейтрали, по книжке, если нормальный то лезь в движок, начни с зажигания и карбюратора
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Re: Увеличился расход. В чем проблема?

Всем привет ! Простите за баян , но я просто уже в ужасе . Машина 31105 , 2007 года , двигатель 4062. Так вот , где то уже с месяц примерно увеличелся расход топлива ( бензина) , да так прилично . Если раньше по городу 10-12 , то теперь просто жуть какая то 15-18 литров на сотню..
Двигатель работает ровно , без провалов и троения , обороты держит ровно, да и вообще вроде все нормально....
Помогите советом , как быть ....
Спасибо заранее.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Увеличился расход. В чем проблема?

Купи БК и диагностируй сам.
Инфи про увеличеный расход в нете заааааваааааалииииись, не ленитесь искать. Какой смысл перепичатывать со страници на страницу одно и то же.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Re: Увеличился расход. В чем проблема?

Купи БК и диагностируй сам.
Инфи про увеличеный расход в нете заааааваааааалииииись, не ленитесь искать. Какой смысл перепичатывать со страници на страницу одно и то же.



У меня есть небольшой БК , но он не показывает ни каких ошибок . Да я и по двигателю шлышу , что он работает ровно и хорошо , а расход просто супер.....
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
В теме 402-й двигл, в тексте 406-й. Если в первом случае мозги двигателя это мозги водителя, то во втором - мозги двигателя это мозги двигателя - диагностика. А по мелочам только фильтры проверить. На человека с больным животом посмотришь - с виду нормальный, дышит ровно. Но внутри у него хреново. Вот.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
А что же может быть с ходовой , если расход увеличился на 3-5 литров ?
Выбег исправной машины (по инерции на нейтрали) со скорости 50 км/ч должен составлять не менее 500 м. Если машина останавливается раньше, значит где-то что-то.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Выбег исправной машины (по инерции на нейтрали) со скорости 50 км/ч должен составлять не менее 500 м. Если машина останавливается раньше, значит где-то что-то.




Это я пробывал , с этим все нормально ....
Я вот что хочу спросиль , так получилось , что уже 20 000 я катаюсь с одним воздушним фильтром , тоесть в прошлый раз , когда менял масло не поменял воздушный фильтр. Может ли это влиять на расход топлива?
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Была такая тема, а масло товарищи давно меняли?у меня лично расход вырос на 5-10 литров изза поддельного масла ZIC, хотя мож оно и не поддельное такое галимое, больше его не брал, промыл, залил минералку и расход сразу стал нормальным.у меня 402 двигатель на газ 3110
 

Metodon

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
Расход!

Посмотрел много постов, но так и не нашел решение своей проблемы.
Итак, Волга 3110 год выпуска 1999, 402 двигатель.

В сентябре 2009г расход топлива внезапно вырос с 11л/100км до 25л/100км.
Причину найти не смог. Ездил так до мая 2010. В конце мая менял сцепление, машина стояла в гараже около 2 недель. После этого расход внезапно упал до прежнего т.е. 11л/100км. проездил до сентября 2010...и внезапно расход топлива опять стал 25л/100км.

Купил новый карбюр...расход не уменьшился,запаха бензина в салоне нет.
Смотрел все шланги,безопровод и т.д. везде сухо!

Кто сталкивался? Что за осенний недуг такой?
 

GENRIX

Общительный
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
65
Re: Расход!

Нелюбит она у тебя осень:):)а если серьезно то проверь компрессию и пройдись по всем параметрам и регулировкам.плюс обрати внимание на коммутатор.у меня как то после его замены расход упал и двигатель лучше работал хотя признаков умирания коммутатора вроде небыло
 
Сверху