• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Аварийный уровень давления тормозной жидкости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Суть вопроса в том, что уже несколько раз, при включении двигателя на время работы стартера включается лампочка аварийного уровня давления тормозухи. После запуска гаснет, при включении зажиганя не горит. Уровень тормозухи в бачке в норме. Тормозим, вроде, нормально. Где собака порылась?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Аварийный уровень давления тормозной жидкости

Проверь на всякий пожарный все подсоединения шлангов, но проблема, скорее всего, кроется в электрике - возможно, где-то коротит на лампу именно при замыкании цепи стартера (т.е. при включении стартера), по схеме посмотри, как и что там проходит. Еще вариант - мож у тебя какая самодиагностика стоит или глюк мозгов, но про это пусть говорят те, у кого 406 движок ))
 

Nickolai2008

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
69
Ответ: Аварийный уровень давления тормозной жидкости

Где собака порылась?

Видать при пуске стартером напруга на аккумуляторе падает ниже 10 вольт, что не есть хорошо.
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Аварийный уровень давления тормозной жидкости

Проверь на всякий пожарный все подсоединения шлангов,

все норм. Два дня проверяю уровень тормозухи - нигде ничего.

Еще вариант - мож у тебя какая самодиагностика стоит или глюк мозгов, но про это пусть говорят те, у кого 406 движок ))

Стоит БК-04. То, что ЭБУ глючит - это подтверждено на 80%))) Ошибкой 53 - по идее при такой ошибке я вообще запуститься бы не смог. А я покойно ездил.
Стеклышко я уже подсиликонил отчасти, чтобы не текло. В планах на выходные ревизия ЭБУ.


Видать при пуске стартером напруга на аккумуляторе падает ниже 10 вольт, что не есть хорошо.

Кстати очень может быть.. проверю
Стартер запускает двиг не сразу, а секунды через три. На мой взгляд это ненормально.
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Аварийный уровень давления тормозной жидкости

включается лампочка аварийного уровня давления тормозухи
А это что за лампочка такая? Впервые слышу! И что за "давление тормозухи"?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Аварийный уровень давления тормозной жидкости

А это что за лампочка такая? Впервые слышу! И что за "давление тормозухи"?

Тойво я так понимаю имел ввиду уровень, а вообще если уровень нормальный и не уходитто то нужно смотреть контакты
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Аварийный уровень давления тормозной жидкости

Ну я бы, ради экспкримента, открутил пробку бачка с датчиком, поднял поплывок до упора, чем-нибудь закрепил в таком положении, попробывал завести и посмотреть как себя ведёт лампочка. Если всё останется так же, то дело в электрике.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху