• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перетряхнуть передок ГАЗ 24

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tverdy

Заблокирован
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые! У меня есть Волга. Она очень долго стояла. Хотел бы перед эксплуатацией ее проверить, поменять резинки. Кто-нибудь посоветует грамотного слеаря?
89165452898 Владислав Олегович
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Dimon73 написал(а):
Самый грамотный слесарь это сам хозяин авто
Абсалютно согласен. Никто не сделает лучше чем сам. Вот меня никто не учил, я сам открыл книгу и начал разбираться... Там ничего сложного нет.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
В переборе передней подвески сложность возникает только с запресовкой резьбовых но сдесь на выручку приходит обычные тесы или прес (у кого есть). Преребор передней на СТО обходится в 3500 р самому в 600 р. Так что сдесь дело каждого.
 

tverdy

Заблокирован
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
К сожалению нет гаража, инструментов, книжки и времени.
На какое СТО можно подъехать за 3500р. ? Может к кому-нибудь из Вас пригнать?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
tverdy написал(а):
Хотел бы перед эксплуатацией ее проверить, поменять резинки. [/QUOTE
tverdy написал(а):
]
Тебе очень хочется, чтобы Волга просто так постояла где-нить в а/мастерской день, а потом навешали лапши и содрали мани? Проехай пробный заезд и оцени проблемы. Может ничего серьезного и не требуется. А может что-то конкретное, вот это и будешь устранять. То, что машина стояла (интересно, сколько, чтобы что-то поточнее порекомендовать), еще не факт, что все рассыпалось. Раньше ГОСТы соблюдали ( кстати, по нашим совейским ГОСТАМ многие ведущие кап.фирмы ориентируются до сих пор).
Сразу можно определенно сказать, чтобы резко не усугубить ситуацию даже перед первым пробным пробегом, обязательно сделай обычную смазку-шприцевание и тд (колодки, тосол, масла, жидкости и пр.). Подробное описание есть в любой книжке про ВОЛГу и также писали не раз здесь. Будут вопросы-спрашивай. Здесь народ очень толковый и доброжелательный. Если не будет проблем, то потратишь на это максимум день. Возможно при самостоятельном первом ТО что-то увидишь визуально и устранишь. Кстати, получишь навыки и уверенность в своем любимом автомобиле, если не занимался этим с Волгой раньше. Книжку и инструмент стоит срочно приобрести (это не дорого), ввиду отсутствия гаража подойдет дворик, дача или площадка на природе (второстепенная дорога). Все равно придется на машине подобные ТО проводить самому, время нужно найти. Подход как на иномарке здесь не пройдет, лучше расстаться сразу без взаимных (с Волжанкой) обид. Ведь не будешь же ты раз-два в месяц кататься на какой-нить сервис и стегать бабки ради 15 мин обслуживания. Зато если что в дороге сбоит, то иномарочники в позе расстроенной обезьяны ждут часами эвакуатор, а Волгарь (что бывает очень редко-посмотри на трассах) устраняет соплю сам за считанные минуты.
В этом кайф и радость общения с Ласточкой, можно сказать,- взаимная LOVE.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху