• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вакумник работает через раз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Interceptor

Общительный
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
97
Доброго времени суток! Возникла проблема с тормозами, когда нажимаешь на педаль тормоза сначала слабенькие, а потом резко схватывают. И еще иногда нажимаешь, а педаль не проваливается, как на заглушенном двигателе, приходится давить со всей силы чтоб затормозить. я думаю что-то с вакумником, помогите разобраться пожалуйста
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Вакумник работает через раз

У меня такя проблема была на педаль надо было нажимать с бешеной силой на 402 дв. когда был порывчик трубки идущей от вакуумника к впускному колектору!!! Пошел мелкими трещинками или перерезался хамутом!!!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Вакумник работает через раз

Если при этом еще и плавают обороты х\х или ощущается обеднение смеси (провалы, плохая тяга, белые свечи) то 90% за то, что проблема в шланге от впускного коллектора к усилителю. При полном отсутствии этих признаков стоит промыть или заменить воздушный фильтр в усилителе.
Хотя говорилось не раз на форуме, напомню способ первичной диагностики усилителя : после останова двигателя через минуту- другую пару раз нажать на педаль: должно быть короткое шипение. После этого нажать педаль до половины хода и запустить двигатель- педаль должна немного уйти вперед
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху