• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печка в новом салоне

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем день добрый.

У меня очередная проблема... теперь у меня печка в новом салоне отказала греть :(

На первый взгляд похоже что заслонка смешивания где-то зависла в положении "холод"...

Подскажите кто знает как до нее добраться, с частности интересует как добраться до заслонки смешивания воздуха?

В старом салоне можно было открутить бардачек и там все было... а тут беда, не могу даже представить как этот "бордак" снимается... Подскажите плиз...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Печка в новом салоне

подожди такое бывает, она просто не вышла из холодного режима, было такое, повключай разные режимы втом числе "авто" и режим "разморозки" когда все на лобовое стекло
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Печка в новом салоне

МаНьЯк, я как только не крутил все кнопочки и ручечки...

слышно что движки которые всем управляют работают... но дует прохладным воздухом, чуть чуть теплее уличной температуры :( а шланги с житкостью на входе и на выходе из радиатора горячии... вот и грешу на заслонку смешивания...

а может есть какой нибудь сброс у этой панели климатконтроля? не кто не в курсе?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Печка в новом салоне

BonsV, датчик наружной температуры правильно показывает? Уличную температуру? Проверь, не сломался ли кран тосольный.
В смысле электрокран.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Печка в новом салоне

andrusha7, датчик наружной температуры когда сухо и не включен обогрев стекол/зеркал то показывает правильно. если в дождь+включаю обогрев то когда как повезет, может и до 99 дойти и потом очень долго приходит в норму...

тосольный кран - если это тот который регулирует подачу тосола на радиатор печки отопления то он жужит и слышно как он открывается и закрывается. Он вроде как электронный. Находится около входа в радиатор отопителя.

Если не этот то тогда какой и где?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Печка в новом салоне

BonsV, ну походу дела действительно заслонка остается. А датчик значит надо вытаскивать да и чистить. Кстати я когда у себя обогрев включаю зеркал то показания датчика не меняются.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Печка в новом салоне

Сними клемму, дай постоять без питания. Потом когда оденишь выведи все в ноль и открой на нужную температуру. Должно пройти если нет то сервис.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Печка в новом салоне

andrusha7, а где датчик то установлен? мне говорили что в зеркале... да вот что то не хочу зеркало разбирать...

Добавлено через 30 секунд
klubnik, спасибо за совет, по поводу клемы попробую...
 
Последнее редактирование:

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Печка в новом салоне

andrusha7, а где датчик то установлен? мне говорили что в зеркале... да вот что то не хочу зеркало разбирать...

Добавлено через 30 секунд
klubnik, спасибо за совет, по поводу клемы попробую...

да он воткнут в корпус правого зеркала, три винта со стороны салона и все вытащишь маленькую плату с тремя проводами , очисти ее и окуни раза три в нитро лак а корвус утепли чтоб не было доступа теплого воздуха :whistle2:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Печка в новом салоне

BonsV, везде написано что в зеркале. Но если у тебя система считает что на улице скажем +60 то ясное дело что она будет холодный воздух пускать чтобы нагреть до +35
но если ты ставишь положение Hi на блоке то он должен максимально горячим шпарить
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Печка в новом салоне

выводящяяся температура на дисплей не завязана на регулировку , это просто приблуда для интерьера , в корпусе печки свой терморезистор ( извеняюсь на потолке )
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Печка в новом салоне

BonsV, везде написано что в зеркале. Но если у тебя система считает что на улице скажем +60 то ясное дело что она будет холодный воздух пускать чтобы нагреть до +35
но если ты ставишь положение Hi на блоке то он должен максимально горячим шпарить

помоему для функции того на сколько нужно подогреть или остудить температуру в салоне используется датчик который в салоне, а температуру воздуха который подается в салон, климат определяет с датчика врашения вентелятора печки+датчик перекрытия (смешивания) воздуха... и из этого по какой-то там формуле высчитывает температуру...

или это было раньше в старых салонах?

Добавлено через 23 секунды
78 RUS, немного опередил ;)
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Печка в новом салоне

BonsV, честно говоря не знаю, блок пока что не курочил, но в книженции вроде написано что мол есть наружная Т воздуха которая учитывается. Но вот какой там конкретно алгоритм - не знаю, просто предположил что с датчика инфа берется.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Печка в новом салоне

Разобрался я с печкой... всем большое спасибо за информацию...

вся проблема заключалась в том что моторчик крана то работает а вот там не чего крутит... :( вчера после работы не выдержал холода+полную невидимость всего что происходит, заехал в магазин, купил кусок шланга, снял кран печки отсоединив его от всего... и вот чудо!!! стало тепло и хорошо...

Ночью уже в магазине нашел новый кран и поставил, все работает... кстати что я заметил патрубок который подходит к крану и патрубок который выходит из крана немного отличается по температуре, малость, но заметно когда тепература жидкости высокая...

теперь шланг вожу в багажнике ;)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Печка в новом салоне

andrusha7, тасола ушло где то с пол литра... шланг купил обычный поливочный, самый простой... диаметр не измерял - брал на глаз ;)

Добавлено через 7 минут 1 секунду
Да, и еще кто скажет - ну зачем этот кран нужен? а? без него мне как то больше понравилось, надежнее ;)
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Печка в новом салоне

Да, и еще кто скажет - ну зачем этот кран нужен?

Видимо дозирует подачу тосола к печке, для более точного регулирования температуры...или просто что бы из салона вкл-выкл печки делать, а не лазить каждый раз под капот.

У меня зимой кажись краник таки заклинило, тк тёплым дует при закрытом, а из салона не регулируется, тк усилие на нём дикое! Пассатижами с трудом проворачиваю!...весной менять буду...
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Печка в новом салоне

ну ведь регулировка температуры по моему происходит с помошью заслонки смешивания, типа идет через радиатор печки или мимо него... так при чем тут перекрытие подачи тосола пока не очень понимаю... хотя может из за того что сам корпус греется и по этому сложно регулировать правильно температуру, типа уменьшить погрешность...

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
но все равно ведь радиатор будет очень долго остывать после закрытия подачи тасола
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Сверху