• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил Волгу 3110 - нужен совет

A

Ascot

Привет Всем владельцам Волги
Вот недавно приобрел 4 летнее авто с пробегом 79000, вроде пока все работает может подскажете особенности данного авто и что меня ждет
Пока есть одна только проблема сильно слышен гул работающего эл.бензонасос как решить проблему?
 
Г

Гость александр

гидроуселитель

Ascot написал(а):
Привет Всем владельцам Волги
Вот недавно приобрел 4 летнее авто с пробегом 79000, вроде пока все работает может подскажете особенности данного авто и что меня ждет
Пока есть одна только проблема сильно слышен гул работающего эл.бензонасос как решить проблему?
гидроуселителю скоро .....
 
Последнее редактирование модератором:
S

snn

Ascot написал(а):
Привет Всем владельцам Волги
Вот недавно приобрел 4 летнее авто с пробегом 79000, вроде пока все работает может подскажете особенности данного авто и что меня ждет
Пока есть одна только проблема сильно слышен гул работающего эл.бензонасос как решить проблему?
SNN=Ascot Замените фильтр приемной трубки в бензобаке. Открываете багажник, отворачиваете овальный лючок, снимаете бензоприемник, отворачиваете приемный пластмассовый стакан с фильтром и заменяете новым. Шум исчезнет. Это одна из возможных причин шума.
Хочу сообщить об аммортизаторах. Если нравится спокойная размеренная езда, советую поставить газово-масляные аммортизаторы Safe Track. По моему они подходят к подвеске больше чем штатные.
 
Г

Гость

Ответ: Купил Волгу 3110 - нужен совет

По поводу шумящего бензонасоса.

Попробуйте заправляться на хорошей АТС, где бензин почище. Я предпочитаю, например, "ТНК". (Ребята, зто не реклама , а опыт).
Выскажу умозрительную гипотезу о возможной причине: видимо плохой бензин содержит много дряни, например, сернистых соединений, смол и т.д., которая отлагается в насосе.
У меня тоже противно воет насос, и приёмную трубку на сервисе меняли - это (мне) не помогло. А вот после пары заправок чистым бензином насос выть перестал. Ну не воет и всё тут! Но стоит снова дряни залить - опять сигнализивует, начинает подвывать.
Ёще попробуйте проверить,как установлены резиновые прокладки в креплении насоса.
 
И

инженеР

Ответ: Купил Волгу 3110 - нужен совет

я бы посоветовал одновременно с заменой фильтра на приемной трубе промыть бензобак, или хотя бы отстой из него слить. за 80тык там много дряни собирается, особенно если заправляться где попало.
причем тянуть с этой процедурой не советую - можно бензонасос запороть.
если просле замены и промувки выть не перестанет - менять
 
A

artemd2000

Ответ: Купил Волгу 3110 - нужен совет

скорее всего бензонасос скаро накроется так что будте готовы к замене, но конечно я его не слыша может и нечего страшного, когда начинает гудеть насос то это первый признак что эго менять придеться
 

scorpion78ru

Общительный
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
94
Привет Всем владельцам Волги
Вот недавно приобрел 4 летнее авто с пробегом 79000, вроде пока все работает может подскажете особенности данного авто и что меня ждет
Пока есть одна только проблема сильно слышен гул работающего эл.бензонасос как решить проблему?[/QU


с бензонасосом можно решить проблему первое попробовать поменять фильтр в баке если он засорился то насосу надо больше усилия на подкачку ну а если и это не поможет тогда под замену и лучше ставить БОШЕВСКИЙ насос
 

Юрий 999

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
98
Шланчики проверь в капоте бензопадачи. Моей машине всего 4 года и перетёрло шланчик от фильтра. Хорошо что не загорелась, хотя могло. Блин 10 литров вылелось и двигатель помыло. Давление там буть здоров.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
В обязательном порядке: поменяй вкруговую все масла и фильтры, всё прошприцуй - ведь неизвестно, когда это делалось? Заодно и в их уровнях будет уверенность. Снизу посмотри на хвостовик КПП, задний мост, двигатель, сцепление - не бежит ли масло или тормозуха? Вот и всё, собственно. Остальное:стуки,скрипы, бряки - выявится по ходу пьесы.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
А ещё есть такая операция как протяжка гайки ведущей шестерни заднего моста. Про это многие забывают, а последствия могут быть серьёзные - нарушение регулировки главной передачи.
 
Г

Гость

У тебя бензонасос под днищем машины. Его надо заменить на БОШЕВСКИЙ будет дороже, но после замены ты забудешь о его существовании. И еще постарайся заменить ДРВ тоже на БОШ , а иначе намучаешься.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Привет Всем владельцам Волги
Вот недавно приобрел 4 летнее авто с пробегом 79000, вроде пока все работает может подскажете особенности данного авто и что меня ждет
Пока есть одна только проблема сильно слышен гул работающего эл.бензонасос как решить проблему?
У меня такая же ситуация - конец 2001 года, 82 т.км
Бензонасос шумит - меняй на бошевский.
Если за машиной следили как за родной, то ещё тысяч 10 проблем не должно быть. У моей перспективы такие - проверить датчики и форсунки (ЭБУ показал 5 ошибок), к лету заменить резинки на рулевых тягах, где-то через 15 тысяч надо ехать смотреть задний мост. Пока всё. Замени или положи в багажник ремень ГРМ, бензонасос поставь БОШ, а в багажник старый - когда-нибудь пригодится, купи набор предохранителей. А так больше ничего и не должно быть...
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Бензонасос БОШ ставить почему то не рекомендуют
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Бензонасос БОШ ставить почему то не рекомендуют
Да мне и саму Волгу приобретать не рекомендовали...
В любом случае Бош лучше чем по-умолчанию... Слышно только снаружи.
 
И

Илья

Мой пепелац 2000 г.в. Пробег 150т. 406 дв. заменил гидрокомпенсаторы (по моему, заклацали из за масла Лукойл люкс 10w40, сейчас лью другое), пружины, рессоры, аммортизаторы, бензонасос родной- гудит, но не сильно, поставил звезды ГРМ, мост не трогал, коробку тоже. ГУР просится на ремонт- пока оставил на лето.
Если брать машину с рук- то перед заменой масла (меняем все- в двигателе, в коробке, в мосту), желательно меняем сальники. Тем более если в ходовую собрался лить синтетику, неизвестно какие сальники там стоят. Желательно менять жидкость ГУРа, тормозуху- у них тоже есть сроки замены, а неизвестно меняли их вообще. Меняем все фильтра- 2 топливных, воздушный, масляный.
Ну и скоро попросится на кузовной ремонт, к сожалению машин у нас из цвет. мета не делают. Для 7 летнего флагмана российского автопрома с пробегом 150т. я думаю неплохо :))
 
Сверху