• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смена собственника при транзитах

Johnny

Общительный
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
99
Здравствуйте!
Такая ситуация: Покупаю авто на заводе. Точнее, приходится оформлять договор купли-продажи на жену т.к. только она там работает, и только на нее могут оформить почему-то. Ну не важно. Я хочу после того как машину снимут с учета, мы внесем денежки в кассу, нам дадут все документы (и машина будет с транзитами), оформить еще одну куплю-продажу на меня (так будет удобнее - без всяких там доверенностей, тасканий жены по ГИБДД). Это можно сделать?
Спасибо!
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Смена собственника при транзитах

Не получится.Сначала ставите машину на учёт на жену, затем снимаете с учёта и делаете куплю продажу на вас.Даже после того как вы поставите машину на учёт по генералке вы не сможите переоформить машину на себя.Продать третьему лицу можете а себе нет
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Смена собственника при транзитах

Зайдите в ближайший пункт оформления купли-продажи машин. Если даже по закону

Не получится.Сначала ставите машину на учёт на жену, затем снимаете с учёта и делаете куплю продажу на вас.

там посоветуют как можно выкрутиться. У меня тоже проблема была - по генеральной доверенности сам себе продать не мог. В комиссионке объяснили как правильно сделать.
 

Johnny

Общительный
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
99
Ответ: Смена собственника при транзитах

Не получится.Сначала ставите машину на учёт на жену, затем снимаете с учёта и делаете куплю продажу на вас.Даже после того как вы поставите машину на учёт по генералке вы не сможите переоформить машину на себя.Продать третьему лицу можете а себе нет

Что-то я не понял.. Или может, вы..
Мы с женой покупаем машину. Собственник - она. Пока машина на транзитах, она пишет мне рукописку (у нее нет прав), мы с ней вместе едем в любую контору, и делаем еще одну куплю-продажу на меня, теперь я собственник. После этого я сам спокойно ставлю машину на учет, прохожу ТО. Почему так нельзя?
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Ответ: Смена собственника при транзитах

Johnny, О земляк привет. Конечно мона - это моё мнение. Зайди в любую котнтору которые делают эти договора и тебе оформлят договор купли продажи с новыми транзитами..
 
Сверху