• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло трансмисионное

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Доброго дня уважаемым волговодам...поменял масло в мосту и коробке машинка 3110...в магазине очень советовали "Сибнефть" 85w90...говорят завод рекомендует...вобщем я повёлся...класификация GL-5...кто нибудь пользовал это масло...какие будут отзывы?...мои первые ощущения что оно немного густовато...но мост и коробка стали работать тише...в коробке шумел первичный валик...теперь почти не слышно...единственное что смущает это вязкость...по ощущениям даже уменьшился накат и тяжелее разгон...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Масло трансмисионное

Потому и стали, что вязкозть другая...
...да это я и сам понимаю...но больше интересует вязкость 85w90 нормальная для моста и коробки?
да и по производителю хотелось отзывы услышать...а то не встречалось до этого...да и в инете в основном по "Сибнефть "ничего нет...
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Масло трансмисионное

Дело было 7 лет назад. Взял я своего коня, поехал, слышу-шум подшипников дифференциала. Пробовал Римет, не помогло. Попалось масло "Mannol", написано, мол, для русских машин в возрасте... Что-то типа того... Для гипоидных передач... Залил. Шум подшипников зимой не слышно, летом остался но меньше. Пока катаюсь, не лезу.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Масло трансмисионное

lelik, ...Манол когда то лил в 41-й Москвич в двигатель тоже около 7 лет назад...очень был им доволен...потом оно у нас пропало...а по поводу Римета..тоже пробовал на москвиче...эфекта не прочувствовал...а вот из тоже серии(ремитализантов) Ремол-2 с более мелкой фракцией дисперстных частиц на основе меди эфект даёт...но он только для двигателей..для трансмисий нет.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Масло трансмисионное

я на нем езжу. отличное масло за свои деньги. 100р\2л или 150р\4л. зимой сильно замерзает. по-этому на зиму шелл 75в90 белая канистра. но в мосту не меняю. как показала недавняя разборка - кпп в идеальном состоянии. на морозе кстати сильно застывает. про автозапуск после -15 можно забыть если машина не в гараже

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
кстати когда купил машину (пробег 167тыс) обнаружил что на мосту еще пломба стоит. считай масло с завода такое. зм чуть подгуживал. заменил масло и тишина. даже на 150 мост не подает ни намека на подвывание.
 
Последнее редактирование:

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Масло трансмисионное

странный вы батенька человек. сначала залили, потом спросили. да уж, умом Россию не понять. масло не плохое но после зимовок теряет по чуть-чуть, года на два хватит, тыс на30, у меня по край ней мере та было.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Масло трансмисионное

про автозапуск после -15 можно забыть если машина не в гараже
автозапуском не пользуюсь...нет надобности...у нас зимы с плюсовой температурой....а когда ниже ноля температура падает это уже для нас стихийное бедствие;) спасибо за совет...возможно на зиму в коробку залью чтонибудь менее вязкое

Добавлено через 5 минут 18 секунд
странный вы батенька человек. сначала залили, потом спросили.
...да уж повёлся на уговоры...брал в фирменном волговском магазине- сказали что мосты обкатывают только на этом масле и никаком другом...очень убедительно уговаривали...да и вы подтвердили что для моста масло не плохое(теперь спокоен;))
 
Последнее редактирование:
Сверху