• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Флокирование

Y

Yury

Уважаемые господа!
Кто из Вас сталкивался с флокированием.
Долговечность, эстетичность, эффективность.
Особенно интересует в плане реставрации подержанных автобусов международного сообщения.
 

Суворов

Постоялец
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
140
Сейчас используются хорошие метериалы,они довольно долговечные.Но это спец. материалы для авто.Пример плохого материала- китайские брелки в виде животных,покрытых флоком.Шерстка с них довольно быстро слезает.Чистится щеткой и мыльной водой довольно неплохо.Внешний вид-дело вкуса.(Волосатая торпеда.) А что в автобусе можно отреставрировать флоком?И потом это удовольствие не из дешевых.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Привет. Когда-то давным-давно у меня был такой опыт. В детстве - 20-25 лет мне нравились Тазики (Ваз-08-09), каюсь был грешен, так вот на одной из машин были не очень красивые двери в салоне, грязные, царапанные и т.д. А друг занимался флокированием, тогда это только зарождалось и было большой редкостью. Подумали-подумали, а что, давай попробуем, и попробовали. Работа заняла 3 дня, но это стоило того. Сделали двери (2-х цветов) и крышу (нарисовали орла на сером фоне), торпеду не трогали. Когда я через неделю выгнал машину на базар - то салон приходила смотреть вся барахолка. По легенде для всех - машина с такаким салоном была пригнана из германии, она и правда была от туда. В итоге машину купили молодые люди значительно дороже средней цены по базару. Я увидел эту машину где-то через пол года. На крыше потёки от шампанского, на дверях следы от рук и т.д и т.п. Так что вывод можно сделать следующий - если вы аккуратный эстет, то это для вас. Есле нет, то просто большую часть временя будете чистить салон с помощью мыла и порошка. Да, и флок тоже нужен хороший.
 
А

Артём

Загадить можно любой салон. С чисткой проблем не возникает: у меня сотовый зафлокирован, постоянно в грязи валяется=> пачкается. я его мыл уже раз 10, качество покрытия не меняется. В моем ателье, да и вообще сейчас, применяются качественные, специально разработанные клеи и флок.
 
Г

Гость

Уважаемые господа!
Кто из Вас сталкивался с флокированием.
Долговечность, эстетичность, эффективность.
Особенно интересует в плане реставрации подержанных автобусов международного сообщения.

Если нормальное сырье, то эти показатели на высшем уровне.

-www.swissflock.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху