• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливопровод

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Migel

Общительный
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Здрасьте!
Предыдущий хозяин моей волги (ГАЗ3102) судя по всему большой любитель Camel Troffi. Бензопровод состоит из чередующихся участков медной трубки и резинового шланга. Причем медная трубка местами весьма конкретно помята. Кое где явно утекает бензинчик. Хочу все это заменить. В магазине увидел комплект медных трубок как раз для топливопровода моей машины. Все вроде хорошо, но я не знаю как гнуть эти трубки по месту. Может кто что подскажет?
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Топливопровод

да все просто подгибаешь по месту руками радиус загиба как для кабеля минимум 6 диаметров трубки , не гни на 90 градусов и все , вообще медь отоженная и по сему мягкая гни как хочешь а так по жизни существуют пружины кондуктора , как внутренние так и внешние , но не думаю что оно тебе надо .
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Топливопровод

пружины -кондуктора ударение на а, это пружина одевается или вставляется в медную трубу, и гнешь не задумываясь, не боясь заломать последнюю
 

Migel

Общительный
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Топливопровод

А вот подскажите, может необязательно топливопровод медными трубками делать. Может резиновые шланги можно использовать?
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: Топливопровод

медь надежнее, прочнее, долговечнее.
Но если ты экстремал и хочется шоу, можно все сделать резиной(со временем трескается, становится жесткой и ломается)))))

Добавлено через 38 минут 38 секунд
я вот кстати хочу попробовать коегде силиконовые шланги, только надо у какогонибудь специалиста проконсультироваться
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Топливопровод

я вот кстати хочу попробовать коегде силиконовые шланги, только надо у какогонибудь специалиста проконсультироваться
Если только где нагрева нет, а то они от нагрева уж очень хлипкими становятся :)
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: Топливопровод

не шланги заходят в отсек двигателя + есть запасной бензопровод. главное аккуратно открутить бензопровод от бензобака и не сорвать гаечку, она обычно закисает, поэтому ее предварительно стоит пролить тормозной жидкостью
 

Bro

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
76
Реакции
14
Баллы
85
Ответ: Топливопровод

Ок ок) А теперь такой вопрос ребят, в районе ярославского альтуфьевского и шоссе энтузиастов, Есть ли пустыри где можно спокойно без лишних глаз позанимаца машиной? Потаму что во дворе меня немного смущает это все делать ибо еще на 2 метра от машины будут валяться запчасти ну и тд) гаража нету, в сервис гнать не хочу ибо опыт всегда пригодиться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху