• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Панель регулировки печки!!!

КоТ

Общительный
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
94
:rolleyes:Кто раскажет и подскажет вот собрал я машинку, а не устраевает ползунковая регулировка печки в торпеде 3110, хочу поставить эл.краник ну и крутилки от 31105 с торпедой 3110, реально ли это и как там осушествляеться регулировка направления потоков и мощности печки, и прийдётся ли менять саму печку???:whistle2:
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Ответ: Панель регулировки печки!!!

КоТ, Я тоже об этом задумывался. Можно поставить блок регулировки отопителем на две функции (управление электрокраном отопителя и управление вентилятором печки), а сам корпус печки не трогать. Там всё равно плохо регулируется направление потоков. Соответственно надо будет поставить кран с электроприводом.

Но если хочется с электрической регулировкой потоков, тогда придётся ставить блок печки и саму печку от 31105. Там регулировка производится с помощью моторчиков.
 
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Панель регулировки печки!!!

уже дета обсуждалось. сами "крутилки" стоят 3500... воруют их только так....
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Панель регулировки печки!!!

Реально но только со 105-й печкой

Не обязательно. Если самодельные заслонки сделаешь: открытие и закрытие при помощи соленоидов, то можно и штатной обойтись. Здесь только придется воздуховоды доделывать и синхронизировать подачу и мощность потока с положениями заслонок. А то включишь печку а заслонки закрытые. И что? Сезифов труд.....
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Панель регулировки печки!!!

в крутилках , средняя это рулежка подачей вверх/вниз/на стекло она механическая, а 1-я Электроника, 3я - обычный переключатель, можно заменить КАМАЗовским резистором. А вот печку прийдется новую ставить, ибо заморачиваться с самодельными заслонками + соленоиды + заводской блок + термодатчик + это все добро согласовать.
Реально новая печка + самодельная ручка управления потоками + КАМАЗовский резистор для управление вентилятором + 2 варианта: а) без гемора привод эл замка Сатурн к заслонке подмешивания (открыто/закрыто); б) "вертушка" - ручка на панели врашающая червяк, который открывает и закрыват заслонку.
в любом случае электорокран отопителя не надежен конструктивно, заменить на импортный аналог - нет аналога, остается выкинуть ***... и использовать заслонку подмешивания.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Ответ: Панель регулировки печки!!!

Соленоиды не пойдут. малый ход тросика. Я вот задумал по другому. Убрать главную заслонку перед радиатором печки. всё равно от неё толку нет и ползунок. а на остальные ползунки поставит активаторы. Кнопки надо с 4я контактами, как на электроантене а активаторы с 4я проводами. Кнопки поставить на консоль между седеньями.
 
Сверху