• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Умирание насоса?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Собственно стал иногда когда завожусь бензонасос срабатывать не сразу..т.е. не гудит...пару раз зажигание подергаю начинает работать....(уже такая фигня раза три была)...собственно срочно нужно менять или дело в другом может быть?)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Умирание насоса?!

Если при этом прослушиватеся щелчок реле, то насос попадает по подозрение.
В таком случае, просто рассуждая логически, можно, когда в очередной раз неисправность проявит себя, не дергать зажигание, а временно подключить насос напрямую, обойдя цепь "замок зажигания-реле-насос".
Если реле не издает звуков, тогда проверяем цепь до реле и само реле
 
  • Нравится
Реакции: vlr

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Ответ: Умирание насоса?!

Иногда такая же проблема проскакивает, заводится не сразу, фильтр поменял, насос не гудит, а потом ок, и еще почему то не заводится с полпинка даже на горячию?
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Умирание насоса?!

мне тут недавно посоветовали если насос будет мозг парить пару раз по нему стукнуть чем нить тяжелым..например ключем гаечным...типо он "засираеться"))))))
 

Bro

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
76
Реакции
14
Баллы
85
Ответ: Умирание насоса?!

Блин, Мой Тарантас не хочет больше 3х тысч оборотов набирать, вчера поменял фильтр первичной отчистки насос гудет не перестал, сеня жудко опаздывал пару раз надавил тапку в пол,такое ощущение что захлебываться начинает, при этом насос не слышно вообще было, как будто или отключался или начанал правельно(тихо) и гнусно работать(((( Че делать?
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Умирание насоса?!

насос сдох, что странно вместе с фильтром....помогла замена обоих элементов..могу сказать ох и попотел я менять этот долбанный насос)))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху