• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

найти ОМЕГУ2

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Волгари! Помогите советом: ободрали моей ласточке бочину. Цвет - Омега2. Во всех магазинах от этого цвета шарахаются (зайдите через полгодика). Ездить полгода с ободранным боком не в кайф. Чо делать? Ленинский вопрос.:fie:
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
boroda_ne написал(а):
Волгари! Помогите советом: ободрали моей ласточке бочину. Цвет - Омега2. Во всех магазинах от этого цвета шарахаются (зайдите через полгодика). Ездить полгода с ободранным боком не в кайф. Чо делать? Ленинский вопрос.:fie:

Первый вопрос у Ленина - "Кто виноват?":yes4:
ГАЗ в последнее время применяет много новых колеров, массовое производство которых ещё никем не освоено. Поэтому единственный выход - подбор. Дороговато, конечно.... И при этом, если цвет "хамелеон", т.е. меняется в зависимости от освещения и угла зрения, то и подбор не всегда бывает удачен.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Нахрена сразу пугать человека, у нас очень хорошо подбирают краску и не такуж дорого, конечно может быть и в Вологодской области этим девайсом только начали заниматся ???? тогда да..... все будет хреново но человек живет в Питере а там полно хороших колерщиков
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
2 Dimon73
Разговор с колерщиками идет по приблизительной схеме:
Волга? Нее-е!, хотя ... цвет как называется? Не-е-е, хотя... не подходит.
До свидания!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Объясняю для тех кто в танке. "Хамелеон" - такая краска, цвет которой меняется в зависимости от освещения и Угла зрения. Для подбора здесь нужны специальные компоненты. Колористы на подборе краски работают с материалами какой-то одной фирмы. А большинство даже самых известных фирм пока не выпускают компонентов для "хамелеона". А если и выпускают, то перенастройка оборудования на другой тип краски, а потом обратно требует больших затрат материалов и времени(слив,промывка,заправка). Поэтому "хамелеон" сейчас подбирают только там, где могут себе позволить содержать два комплекта оборудования.
При подборе-же обычной краской получается такая картина. При сканировании образца выявляется только один оттенок, по этому оттенку и подбирается порция краски. Окрашенный элемент будет совпадать по цвету с основным цветом только в одном положении и при одном освещении. Чуть отошёл в сторону, изменилось освещение - икраска будет заметно отличаться.
Да, у нас , в Вологодской обл., "хамелеон" не подбирают, хотя обычных подборов развелось много. И мне что-то не верится, что и в Дмитровграде подбирают.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Dimon73 написал(а):
Ну Димитровград не ваша деревня унас делают в двух сервисах специально узнавал.
Это для тебя который еще с бронепоезда не слез

Обманывают тебя в этих сервисах, или сами не знают, что это такое "хамелеон", и обещают подобрать как обычный металлик. О последствиях такого подбора я уже писал.
Я кручусь в этом бизнесе уже больше десяти лет,и кое-что успел узнать, и как бы ты не пытался меня унизить, не получится. Во-первых,мне твоё мнение глубоко по ...извиняюсь, "до лампочки". Во-вторых, если ты заметил, я не суюсь во все темы подряд, высказывая все слухи, или переписывая рекламные слоганы, а пишу только то, что твёрдо знаю, и проверил годами практики.
Аспорю с тобой только потому, Что не хочу, чтобы кто-то терял зря время, а то и деньги,следуя твоим советам. Конечно, не все твои сообщения неверные, но большинство всё-же пустая болтовня. И я ни сколько не сомневаюсь,что ты считаешь свои сообщения абсолютной истиной.
Я хотел было не влезать в те темы, где есть твои сообшения, но ты настолько засрал форум своей болтовнёй, что это оказалось невозможным, поэтому стараюсь,чтобы народ прислушивался не ко всем твоим советам.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
инженеР написал(а):
2 КВИН, Dimon73
сколько можно уже ругаться? в каждой теме одно и то же. выясняйте личные отношения в другом месте.

Извини,но это, по моему,не совсем личные отношения. Я просто пытаюсь исправить то, что неверно советует Димон. Понятно, что он считает по другому.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Извини,но это, по моему,не совсем личные отношения. Я просто пытаюсь исправить то, что неверно советует Димон. Понятно, что он считает по другому.

{И предыдущий пост тоже}


Абсолютно верно!!!! Добавить нечего!!!
 
Сверху