• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бензонасос 402дв.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
доброго времени суток...
занялся вот я вензонасосом своим (своими) бугага)))
собрал я бензонасосец себе из 5 штук)), и вот на что наткнулся...
за неимением диагностических приборов для проверки давления выдаваемового насосом и т.д. сделал следующее...
тупо подул что есть силы против стрелки...))
сопит зараза... это смертельно?
должно быть "в обратное направление" ваще глухо! , или допустимо небольшое препускание??
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: бензонасос 402дв.

Дуть-это негигиенично :) Проще сделать следующее-заткнуть пальцем выход,подергать подкачку,палец должен ощущать напор воздуха и этот напор должен сохраняться после накачки хотя бы с десяток секунд.Аналогичную процедуру проделываем со входом,только палец должен ощущать разрежение(вакуум)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: бензонасос 402дв.

можно ещё извратиться и подключить к карбу отдельную ёмкость(бутыль ) с бензом. установить её повыше и запустить движок. а шланг от бензонасоса сунуть в другую бутылку. тогда реально увидишь как твой бензонасос качает при работе двигателя.
тут помимо герметичности клапанов ещё важна жёсткость пружины под диафрагмой. именно она определяет рабочее давление в системе.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: бензонасос 402дв.

а вот мембраны
Это диафрагма.Я бы взял тот ремнабор,который сделан на заводе.Это раз.А два это то,что 4 сразу не порвутся,а вот одна,хоть и толстая...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху