• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

центральная консоль - есть альтернатива?

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
hi всем...

люди, мож хто знает, в волжане 31105 (старый салон) центральная консоль, на которой висят переключалки обогрева заднего стекла, противотуманки, блок климатики, она целиком снимается? типа всю панель можно снять не разбирая всю торпеду?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

блок управления климатом снимается отдельно, а кнопки которые на консоли для электрооборудования, типа противотуманки, обогревы стекол и т.д. снимаются отдельно (по кнопочкам) остаются только дырочки...

если ты конечно это имеешь вввиду...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

да, это... а вот всю эту пластмассу, на которую крепится блок климатики и кнопари - можно снять?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

неа, она помоему единое целое с торпедой, если только вырезать ;)

Добавлено через 56 секунд
по крайней мере инструкции как ее снять нет ;)
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

Снимать всю панель или отламывать "усы", но тогда засада чем еее назад крепить. (по анологии с решетками колонок на торпеде)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

Снимать всю панель или отламывать "усы", но тогда засада чем еее назад крепить. (по анологии с решетками колонок на торпеде)

т.е. она не одно целое с торпедой?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

она не одно целое с торпедой?
дефлекторы, кнопки, ниша отопителя - одна целая рамка крепится в нишу "парприза" одноразовыми пружинными шайбами, как на решетках колонок, т.е. там шипы, ними вставляем в панель и на шипы одеваем пружинную шайбу, снять практически не возможно, чтоб не отломить усы, даже при полностью снятой передней панели.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

BonsV, Она на зажимах железных крепиться, снять неполомав можно только сняв торпеду. и это отдельная от торпеды деталь, себе её спецом некрепил.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

блин, как все сложно...

ну тада давайте подумаем как решить такую граблю: в Нижнем есть некоторые личности, которые тырят блоки климатики... тупо вынимают их и уносят... ко мне они приходили уже 2 раза... неберезультатно... была мысля сделать этот блок невынимаемым, т.е. сделать крышку блока климатики как единое целое с центральной стойкой/панелью/консолью... но если вынуть ее нормально низя - то я даж не знаю что и делать... может у кого-нить есть идеи? а то приходится этот блок как панель от магнитолы с собой забирать :D
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

hoopoe, Лучше снимай этот блок и уноси с собой, снимаеться он легко и быстро. если приклеиш или намертво прикрутиш, выломают с кусвом торпедо! несоветую!
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

это так же, как "тырили" съемные крышки магнитол. А потом народ их втридорога на рынках выкупал. Возможно те же самые.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

hoopoe, Лучше снимай этот блок и уноси с собой, снимаеться он легко и быстро. если приклеиш или намертво прикрутиш, выломают с кусвом торпедо! несоветую!
хех, так и делаю... но достало... а с куском торпеды не выломают - долго это... хлопотно... тока как прикрепить нормально я не знаю...
 

Sten Pi

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
7
Баллы
115
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

хех, так и делаю... но достало...
Я чтоб недоставало ностиь с собой просто прячу крышку магнитолы гденить в машине.По анологии можно ведь и блок прятать?Чтоб не носить.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

а у тя чехлы на сидениях есть если на задних нет мона в багажник всё кидать а потом брать:)
да не, не в этом дело... в первый раз сперли када машину в не очень хорошем месте оставил... думал случайность... во второй раз - ночью у дома... оба раза блок стоял в родном месте... теперь снимаю сам :rofl:
 

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: центральная консоль - есть альтернатива?

я прросто предлагал через подлокотник всё в багажник потом оттуда доставать. Честно говоря я даже не знаю чё такое блок климатики :(
 
Сверху