• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Иванович

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Здравствуйте Иванович, к сожалению не знаю имени.

У меня к Вам вопрос по поводу переделки на крайсе воздушного фильтра со штатно установленного на бачок от 406. Замыслил проделать тоже самое на своей машине, закупил корпус в сборе с фильтром. Нашел время и приступил. На фотографии _http://www.sochi.name/foto/00642.jpg "устройство" куда ложится корпус фильтра похож на штатный, но с приваренными дугами. Подумал не ломать старое, а приладить дуги. Получилось по моему вполне прилично. Установил, проложил патрубки. Потер руки и хотел закрыть капот, и ОПАНЬКИ, а он то не закрывается (хорошо что нет привычки хлопать капотом). Фильтр примерно на 5 см. выступает выше положенного.
А чтобы он лёг параллельно капоту мешает выпускной коллектор.
Что может быть не так. Подумал что корпус фильтра не тот, потому что на фото
_http://www.sochi.name/foto/00644.jpg передняя часть корпуса фильтра не выступает за распредвалы.
Посмотрел по каталогам, действительно есть еще не такой (пополам разъединяющийся), а типа с крышкой на защелках. Так он по виду никак не меньше. Смотрел его в магазине "вживую".
Подскажите, что не так ? Для меня это актуально, потому как езжу на газу, а он очень требовательно к воздуху.
На всякий случай ICQ-283905174, Дмитрий

PS. Заранее благодарен
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Иванович

Фильтр примерно на 5 см. выступает выше положенного.
Фильтра для 406-го и,соответственно корпуса,есть старого и нового образца.Нового образца корпус ниже сантметров на 5.А на защёлках - это вообще самого старого образца,он выше.У корпуса нового образца верхняя часть по высоте меньше нижней,а у старого одинаковые.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Ответ: Иванович

vlr, А по диаметру они разные или нет ? Как раз диаметр имеет значение для того чтоб все было нормуль.

Добавлено через 1 час 24 минуты 8 секунд
может легче удлинить патрубок, а сам фильтр уложить "а-ля 406" в нишу перед правым крылом?
Конечно легче, но мне кажется не эстетично выглядит
 
Последнее редактирование:

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Ответ: Иванович

боец на газ хочет переходить... а там этот фильтр в 2 раза чаще менять надо... накладно...

На газ я уже перешел и давно. А модернизация связана именно с ценой картонки и по моему мнению напряжно дышать мо тору через нее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху