• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой уровень в расширительном бачке?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TR-4

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
115
Кто подскажет какой уровень тосола в расширительном бачке должен быть относительно блока? Просто бачок переставлен со штатного места при ремонте.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Какой уровень в расширительном бачке?

ИМХО там не относительно блока, а относительно верхнего края бачка. - Чтоб было куда расширяться тосолу при нагреве. А на какой уровень ты его задерешь не имеет значения.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Какой уровень в расширительном бачке?

Кто подскажет какой уровень тосола в расширительном бачке должен быть относительно блока? Просто бачок переставлен со штатного места при ремонте.

Там на бочке поидее должны быть отметки : минимум и максимум . Попробуй найти их. Или купи новый бачок с ними
 

TR-4

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
115
Ответ: Какой уровень в расширительном бачке?

ИМХО там не относительно блока, а относительно верхнего края бачка. - Чтоб было куда расширяться тосолу при нагреве. А на какой уровень ты его задерешь не имеет значения.

ну я так понимаю если уровень ниже блока, значит там воздух, хотя выше метки "мин" на бачке. А это не думаю что хорошо

Добавлено через 59 секунд
Там на бочке поидее должны быть отметки : минимум и максимум . Попробуй найти их. Или купи новый бачок с ними

У меня бачёк перенесён со штатного места из-за ремонта морды
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Какой уровень в расширительном бачке?

TR-4, так это не важно особо . конеш если на 5 метров его не задрали. На некоторых 105 он справа а на др над вакумником и ничего . Специалисты поправте если не так
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Какой уровень в расширительном бачке?

Расширительный бачек соединен с радиатором гибким шлангом. Если говорить о "старых" моделях, гле сам радиатор имеет заливную горловину, то уровень тосола в бачке ни какого значения не имеет. Шланг бачка образует своего рода сифон: перелив (вследствии нагрева) тосола из радиатора по шлангу в бачек попадет, а при остывании - должен обратно попадать. Но на практике мною такого не замечено. Из бачка тосол сам никуда не уходил. Может клапан в крышке радиатора не работает как надо, незнаю. Меня такая ситуация пока устраивает.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Какой уровень в расширительном бачке?

согласен. на старых эта система криво-косо работает. Или вообще не работает. На новых более-менее.
 

TR-4

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
115
Ответ: Какой уровень в расширительном бачке?

у меня раньше была старая система от 29ой, после ремонта поставил морду от 10ки и соответственно новую систему с закрытым радиатором
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху