• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос чайника по звуку :)

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Имеется техника с гнездом тюльпана выход Саба
Вопрос
Это линейный выход?
Необходим усилитель специальный или как
Одноканальный ? или как

Ну не имел я делов с Сабами
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Вопрос чайника по звуку :)

тоесть я могу поставить усилитель от магнитофона автомобильного другого для раскачки НЧ головы
а что на выход саба идет только нижние частоты (типа фильтр стоит)?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Вопрос чайника по звуку :)

тоесть я могу поставить усилитель от магнитофона автомобильного другого для раскачки НЧ головы
а что на выход саба идет только нижние частоты (типа фильтр стоит)?

можно поставить автолмобильный усилитель. С ГУ на выход линейный SUB выдаеться НЧ как раз для саба. К этому выходу подключаешь усилитель , а к усилителю саб .
 

TUNER 42

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
115
Ответ: Вопрос чайника по звуку :)

а что на выход саба идет только нижние частоты (типа фильтр стоит)?
Усилитель имеет филтр ВЧ и НЧ, плюс раздельные регуляторы для среза частот.
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
Ответ: Вопрос чайника по звуку :)

с линейника не всегда нижняя частота подаётся, желательно ещё и фильтр поставить отдельный, либо усил с активным фильтром чтоб уже наверняка среднии и высокие частоты ушли и мы усиливали уже нижние частоты
 
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
4
Баллы
69
Ответ: Вопрос чайника по звуку :)

Ну если мафон с отдельным выходом на саб,то только низкие идут. Ну и на усилке включить фильтр, если очень хочется :) :)
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Вопрос чайника по звуку :)

Ну если мафон с отдельным выходом на саб,то только низкие идут. Ну и на усилке включить фильтр, если очень хочется :) :)

не только есть отдельный выход ,щас есть мафоны где есть функция октивации саб выхода т.е. есть есть 2 пары линейника и их можно использовать как Фрон,Тыл\Саб ...:spiteful: т.е. можно тыл использовать как саб. но при этом можно купить 2-х каняльник к которому можно подсоеденить 4 калоночки(но думаю будет не очень сильно работать а если хочется чтоб работало н ура надо будет прать усь в районе 15 т. руб.:( ) и взять моно и накинуть на него саб.:spiteful: ...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Вопрос чайника по звуку :)

не меня жаба удавит просто хотел попробовать звучание
попробую сделать пробу взять гроб кинаповский НЧ и подключить на вызод саба через усилок и посмотрю надо мне это или останусь с пионером и его 4 головами
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
Ответ: Вопрос чайника по звуку :)

да чтоб нормально играло достаточно всего 15 тыщ и головастого мастера, который1 тебе и стелс сделает под заказ да и ещё всю технику подберёт пока ты с друзьями пиво пьёш недельку))
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Вопрос чайника по звуку :)

Можно и самому сделать советуясь с мастерами. Зато удовольствее от процеса и экономия средств. Особенно если их и так не много
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Вопрос чайника по звуку :)

да чтоб нормально играло достаточно всего 15 тыщ и головастого мастера, который1 тебе и стелс сделает под заказ да и ещё всю технику подберёт пока ты с друзьями пиво пьёш недельку))

Если быть точным то этих 15т. тока на одну музыку уйдет :rofl: ...А стелс если тока на матерьял уйдет порядка 2т.- 2.5 т. руб. + установка музыки + постоение подиумов в дверях + праводка -она тоже денег стоит и того гдето под 20 т. если не больше :whistle2: - это если по минимому, без оплаты труда и тока на матерьял ;)
 
Сверху