• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена КУЗОВА

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
У меня такой вопрос - Может кто-нибудь рассказать как поменять кузов, не в техническом, а в законодательном плане и еще где этот самый кузов купить (ГАЗ-3102). Если долго рассказывать, то может кто-нибудь знает ссылку по которой по всем этим вопросам можно разобраться.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
покупаешь кузов, идешь в гаи оформляешь документы на замену кузова идешь на СТО с лицензией меняешь кузов у них или берешь у них документы на замену возращаешься в гаи проходишь сверку и тебе в в ПТС делают отметку о замене кузова. Кузов лучьше всего приобрести в Нижнем, просто тебе дешевле будет
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Думаю при регистрации проблем не возникнет я на волге не менял но менял на жучке 05 на 07 кузов брал у частника через справку-счет в гаи также как при покупки сверка номеров бланки только другии заполнять мне они в техпаспорте записали 05 хотя кузов 07 поставил потом на дороги были проблемы с гаи
 

032

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
а вот ещё вопрос, если у меня газ 2410 а на неё нормального кузова найти немогу, все либо прогнившие до дыр размером с африканский континент либо переваренные(кустарно), нашёл лишь на 3110 и 31029, если от другой модификации волги поставить то много-ли проблем будет, или всё так-же как и при замене на такой-же кузов???
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
а вот ещё вопрос, если у меня газ 2410 а на неё нормального кузова найти немогу, все либо прогнившие до дыр размером с африканский континент либо переваренные(кустарно), нашёл лишь на 3110 и 31029, если от другой модификации волги поставить то много-ли проблем будет, или всё так-же как и при замене на такой-же кузов???
Никаких проблем не будет, если конечно на кузов (новый :)) есть доки, так как 2410 уже не выпускается, переоформление обязательно.
 
  • Нравится
Реакции: 032

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Апну тему... Есть у меня 31029 в отличном техническом состоянии, но в упоротом кузове. Тут подвернулся вариант задарма взять отличный кузов 3102. На него есть акт о высвободившемся агрегате. Моя машина на учете стоит, все доки есть. Какая последовательность действий, чтобы это все оформить?
 

maddigger

Общительный
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
inherit, в данный момент занят тем-же вопросом, только замена кузова на 2104. Был в МРЭО сказали тащить бумажку из сервиса о "якобы замене". Тогда вообще никаких проблем - приезжаешь в гаи на новом кузове с доками и страховкой, осмотр и изменения вносят. Волшебная справка из сервиса стоит 4к там где я нашёл. Ищу дешевле. Развлекаюсь в Спб. :drinks:
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мда... Невесело выходит... Кузов достался за гроши, а если прикинуть все накладные расходы, то получится, что можно взять 3102 в нормальном состоянии:(
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В Москве шляпно обстоит. Проще мацой подавится, чем поменять кузов. Общался со знакомым гаишником с мохнатой лапой - если меняеца кузов, к примеру 3102 на 3102, то никаких проблем. Справка об установке в сервисе и все. Если, как у меня - с 31029 на 3102, то справка об установке, справка с завода о совместимости, справка из НАМИ, экспертиза, ТО и страховка. Если без взяток, то выйдет тыщ 50 и полгода пешком.
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И если есть доки на кузов 3102 разве нельзя его "сделать" машиной?
Неа, акт о высвободившемся агрегате дают, когда машину в утиль списывают. Достать из утиля ее можно, но головняк тот еще.

Да, можно купить мертвую 3102, но что то цены на них не ахти)
 

s_semikin

Общительный
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Тоже апну тему, интересует такой расклад, имею 3110i, хочу заморочится на замену кузова 31022 или 310221 (универсал), вот вопрос, что проще купить унверсал с 402, и заменить двигатель, и подвеску (для 31022) в смысле по документам, или поставит кузов универсал на 3110?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Кстати никто не продает за недорого?

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Неа, акт о высвободившемся агрегате дают, когда машину в утиль списывают. Достать из утиля ее можно, но головняк тот еще.

С 01.01.12 Уже нельзя......:wall:
 
Последнее редактирование:

Юрец Комбайнер

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
69
Тоже поднимаю тему. купил новый кузов, старый решил продать. за документы дают много денег. можно ли мне из кузова сделать новую машину, с выдачей нового ПТС, а старый ПТС продать???? если можно то что для этого надо и сколько стоит???просто при замене просто приписывают в ПТСку замену кузова, а как вот сделать новую???
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ну из кузова новую машину вряд ли получиться сделать(много справок надо будет доказывать что вы кулибин) более менее приемлемый и по времени и по деньгам вариант это замена с высвобождением агрегата (старого кузова) для этого вам понадобиться собранная машина в досмотровой зоне и день в архиве мототрэр, где вы, со всем набором документов будете объяснять что машина бита, нужно менять кузов или машина сгнила, нужно менять кузов ну или чтото свое, в итоге вы получите птс с особыми отметками (о замене кузова), стс с теми же отметками и свидетельство на агрегат(кузов).
Не забудьте отблагодарит сотрудника архива через человека который вам помогал:rofl:

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Тоже апну тему, интересует такой расклад, имею 3110i, хочу заморочится на замену кузова 31022 или 310221 (универсал), вот вопрос, что проще купить унверсал с 402, и заменить двигатель, и подвеску (для 31022) в смысле по документам, или поставит кузов универсал на 3110?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Кстати никто не продает за недорого?

Добавлено через 2 минуты 45 секунд


С 01.01.12 Уже нельзя......:wall:

да ладно? а что изменилось????запретили замену кузова???

Добавлено через 5 минут 29 секунд
В Москве шляпно обстоит. Проще мацой подавится, чем поменять кузов. Общался со знакомым гаишником с мохнатой лапой - если меняеца кузов, к примеру 3102 на 3102, то никаких проблем. Справка об установке в сервисе и все. Если, как у меня - с 31029 на 3102, то справка об установке, справка с завода о совместимости, справка из НАМИ, экспертиза, ТО и страховка. Если без взяток, то выйдет тыщ 50 и полгода пешком.

гаишник с волосатой лапой решил просто вас поиметь, вам нужно пообщаться с сотрудниками архива, цена вопроса в прошлом году была немного больше чем здесь озвучивали, но все делалось за 4 часа. ищите других людей.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Собсно вот, что изменилось то? заметьте кузов 3110 будет являться модификацией и никаких справок не из нами и прочее не нужно, так что скажите своему приятелю с волосатыми руками, что он как минимум не компетентен, а как максимум киньте ему предъяву о разведении вас на деньги.

86. В случае замены кузова легкового автомобиля и автобуса, кабины грузового автомобиля, в том числе на другую модель (модификацию), год выпуска транспортного средства не изменяется. В графе "Марка, модель" свидетельства о регистрации транспортного средства и карточки учета транспортных средств указываются марка, модель установленного кузова (кабины), а в графе "Особые отметки" делается отметка "замена кузова (кабины)" с указанием даты соответствующего изменения. В паспорте транспортного средства все сведения об измененных номерах агрегатов и модели (модификации) транспортного средства, а также дата изменения указываются в графе "Особые отметки".
 
Последнее редактирование:

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Al2O3, Да, вы совершенно правы...!!

Первый раз слышу, что нужно какую-то справку из какого-то СТО, что при замене кузова ее надо предоставлять? БРЕД чистой воды!!! Ничего не надо, только договор купли-продажи и справка на высвободившийся агрегат...все!!! Естественно, все должно быть оформлено на собственника ТС..
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Al2O3, Да, вы совершенно правы...!!

Первый раз слышу, что нужно какую-то справку из какого-то СТО, ТС..

ну по хорошему то ее надо показывать))) ибо че ты там сам насобирал и буде ли это работать по госту еще не известно, а вот в сервисе гарантию хотябы дают, но обычно ментам пофигу на эту бумажку.
 

Надежда

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
23
Баллы
95
Не знаю, как у кого, а у меня в МРЭО попросили предъявить только договор купли-продажи на кузов и все. На справку из автосервиса, где меняли кузов даже не посмотрели. Да, еще у меня с собой была справка о ДТП на всякий случай, тоже не пригодилась :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Обновляю тему, поскольку задумался о замене кузова на своей 3102.
Так все-таки, нужна справка из СТО о проведенных работах или достаточно документов на сам кузов?
 
Сверху