• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу купить 31105(крайслер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex083-97

Общительный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
[уважаемые воговоды!хочу купить 31105(крайслер) раскажите о первых проблемах с которыми могу столкнутся
 

guanchzhou

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
65
Расскажу у себе. У меня 105ая с 20 февраля. Сейчас пробег 3700. Что какбэ сломалось уже (и было заменено по гарантии):

реле дворников (1500 км, гарантийный ремонт)
глючат парктроники (ну эт больше к производителю фалкон, заменили блок управления)
на 1000 засвистел подшипник сцепления (до сих пор не исправили, хотя смазали и звук стал потише)
была тряска на малых скоростях (это к резине Вулкан Старт штатной)
плохо закрывался багажник (на ТО1 исправили)
дребезжало правое стекло (это к установщикам колонок)

со сцеплением вообще отдельный разговор, оно меня совершенно не устраевает - после нагрева корзины начинаются дерганья, первую переодически приходится вставлять с двойным выжимом.

буквально вчера обнаружил еще парочку недочетов:

сдохла кнопка правого переднего стеклоподъемника (которая на водительском блоке управления, стекло больше не опускает, а только поднимает)

открылась небольшая течь тормозухи слева спереди у колеса из тройника .

опять парктроники показывают ересь :)

Вот пока так. За ремонтниками на станции нужен глаз да глаз, а то они наровят что-нибудь не доделать.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
но течет только когда машина стоит "с горки вниз" (на парковке более иного места не нашлось). на ровной дороге - не течет.

Не совсем уловил - а устранить уже успели (выяснили причину?) Искать после езды потеки тормозной жидкости - это нужно иметь как минимум стальные нервы.
 

guanchzhou

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
65
Не совсем уловил - а устранить уже успели (выяснили причину?) Искать после езды потеки тормозной жидкости - это нужно иметь как минимум стальные нервы.

устранять будут 26го только. с нервами пока все в порядке :) ибо уровень тормозной жидкости в бачке нормальный. машина сегодня практически весь день простояла и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не накапало.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
устранять будут 26го только. с нервами пока все в порядке ибо уровень тормозной жидкости в бачке нормальный. машина сегодня практически весь день простояла и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не накапало
Это... аккуратнее там :)

Машина, как я понимаю, с рестайлинговым салоном? Очень хороший список неисправностей, в смысле - короткий :) Обнадеживает :)
А как поживают климат-контроль и противотуманные фары?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сдохла кнопка правого переднего стеклоподъемника (которая на водительском блоке управления, стекло больше не опускает, а только поднимает)

о! один в один тоже самое !
правда с 406. видать от движка это не зависит !;)
 

Emperor

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
94
Хы, у меня тоже правый передний стеклоподъёмник плохо работал, страшно было вобще его в действие преводить, на ТО3 исправили.
 

guanchzhou

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
65
Это... аккуратнее там :)

Машина, как я понимаю, с рестайлинговым салоном? Очень хороший список неисправностей, в смысле - короткий :) Обнадеживает :)
А как поживают климат-контроль и противотуманные фары?

я аккуратненько :)

машина рестайлинговая, да.

климат-контроль - есть у меня подозрения что прошивку к нему писал обдолбанный наркоман, а в целом работает. я уже научился им управлять :) главное - без надобности не крутить ручки и не нажимать кнопки :)

в левой передней противотуманке на второй день после покупки перегорела лампочка, но тут уж ничего не предъявишь. заменил на станции (спешил в дальнюю поездку) за 176 (sic!) рублей. пока горит :)
 

alex083-97

Общительный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
спасибо guanchzhou за информацию честно сказать думал будет хуже значит можно брать
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Когда покупал новую тоже стоял перед дилемой. Потом увидел в магазине стоимость генератора 12300р. Все проблема решилась в пользу 406 ДВС. А так в машине все опции, ну кроме парктроников, а зачем они?
 

guanchzhou

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
65
Когда покупал новую тоже стоял перед дилемой. Потом увидел в магазине стоимость генератора 12300р. Все проблема решилась в пользу 406 ДВС. А так в машине все опции, ну кроме парктроников, а зачем они?

парктроники нужны типа для того чтобы парковаться удобней было :) ну там расстояния до препятствий. по парктроникам вот что сказать могу - те которые ставят в салоне (фирмы FALCON) есть полная ерунда. мне уже поменяли блок управления парктрониками и все равно они ересь какую-то показывают. мое мнение парктроники надо мультитроникс ставить если ставить вообще (задний парктроник это в принципе прикольно, особенно если он с функцией определения приближения машин сзади).

а теперь об свежеобнаруженных проблемах:

течь тормозухи слава Богу отсутствовала. тек оказывается нижний патрубок охлаждайки. перетянули хомуты (что между прочим должны были сделать на то). обнаружилась кривая резьба на одном из болтов на левом колесе переднем. после ругательств с мастером на станции заменили бесплатно на нормальный, что говорит о том что надо проверять резьбу на всех болтах, желательно сразу после покупки машины. стеклоподъемник починили (отходил контакт на кнопке от тряски видимо).
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Вот что у меня получилось за 3000км. пробега: ТО-1 (6500р.), на 1500км.-замена ступицы (1700руб.),2000км.-замена диска сцепления и выжимного (3700р.), замена замка двери (гарантия),замена крестовины (гарантия),подъём кормы ( по желанию,(у меня при посадке 3 пасажиров колёса тёрли подкрылки) обошлось около 1500руб.).Конечно надо было ставить сцепуху либерти.Поезжу до 10000км. будет видно.А так машинкой очень доволен.Да и к3000км. накрылось рулевое - руль не крутится не на холодную, не на горячую
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
31105 КР, 27000 км, 1,5 года, из глюков:
1) Заменен диск сцепы на 406.
2) левый передний стеклоподъемник заменен
3) заменен левый передний электро-замок
4) смена свечей (плановая)
5) в 25000 промывака ДЗ
6) упрощена конструкции пробки бака.
7) заменены брызговики на мягкие.
8) элкран отопителя глюкавый с рождения, был исключен из конструкции автомобиля, заменены все шланги и тройники (2 раза терял антифриз, предположительная причина - криво установленное ГБО), все поставлено на герметик.
9) скрипит сайлентблоки передних креплений рессор, ***, достало напрочь, но менять пока не думаю на сервисе сказали, что замена даст эффект на 2-3 недели, и все повториться.
Впринципе апаратом доволен, да и семье нравится.
 

Рыжиё Пёс

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
65
Реакции
54
Баллы
95
Ответ: хочу купить 31105(крайслер)

Всем привет! У меня ноябрь 2007, уже 10000 км. накатал... собираюсь на второе Т.О. Ничего из вышеперечисленного. Единственно это цены на комплектующие, ремни ГРМ и привода агрегатов в сумме 5000 т.р. Фильтр маслянный 500р. и т. д. Но это я думаю пока. А в целом аппарат я вам скажу: мощный, комфортный, красивый!!! Рекомендую!!!
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: хочу купить 31105(крайслер)

Проблемы на машине встречаются. Но всё-таки Волга машина с большой буквы. Это стиль жизни. Я как-то особенно не замечал, чтобы владельци иномарок смотрели с высока на владельца Волги в отличии от владельцев тазиков. Я уже давно работаю персональщиком на иномарках, поверьте на современных ино проблем не намного меньше. Волга стоящая покупка.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: хочу купить 31105(крайслер)

пробег 15 тыс
менял диск сцеп на 406, потом новую корзину родную с новым диском от 406, дорабатывал вилку сцепления. потек сальник полуоси правый. потек шланг ГУР, заменили так по мелочи. а так если одним словом описать машину:
Б.....ЛЯ МОНСТР!!!!!! кайфую!
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: хочу купить 31105(крайслер)

Загляни на нашем форуме Крайслер, а потом сопоставь количество машин с 406 и крайслером и выводы сам делай 105 с 406:ok:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: хочу купить 31105(крайслер)

Загляни на нашем форуме Крайслер, а потом сопоставь количество машин с 406 и крайслером и выводы сам делай 105 с 406

ТОт факт, что обладателей 105 с 406 болше чем с КР, это не заслуга 406, просто с Крайсом выпускаются 105 не так долго, а вовторых, многие кто купил первые 31105 с 406 уже давно ездят на инках.
Думаю и КР и 406,405 двигуны вполне достойные, стоимость их обслуживания примерно одинакова. По поводу качества... думаю КР качество повыше будет... да и электроника по мне уж лучше МОТОРОЛА под капотом, чем ломать голову какой МИКАС поставить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху