• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация на руле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Вот такая проблема:Во первых ГУР у меня с наступление весны вообще перестал работать,только на холодной машине,но дело не в этом.Совсем недавно заметил вот что.При скорости свыше 60км/ч начинается жутчайшая выбрация руля да и вообщем-то всей машины.Машину очень трудно направить на нужную траекторию.Если дорога неровная то в руль приходиться буквально вцепляться что бы никуда не улететь.Открыл капот покачал руль вправо-влево а знакомого попросил полазить посмотреть визуально.Увидил вот что:При повороте руля сам гидроусилитель на лонжероне слегка шевелиться.Естественно залез и попытался подтянуть его болты,но они оказались затянутыми.Но ГУР шевелиться, может так и должно быть? Может дело не в этом?Ходовая,трапеция все в норме,люфтов,износов нет.Может сам лонжерон где-то лопнул?ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ.БЕЗ МАШИНЫ(Волги) НЕЛЬЗЯ НИКАК.МНОГО ЕЗДИЮ НА МЕЖГОРОД.Сервисов нормальных у нас нет,а в ненормальных к Волгам и близко неподходят.Беда!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Вибрация - либо не отбалансированы колеса (бывает, что грузики отлетают), либо люфты, других вариантов нет. Ничего там шевелиться не должно. Открутите ГУР, посмотрите, почему болтается и снова прикрутите. Из других возможных причин:не отрегулирован механизм рулевого управления (большой зазор между червяком и роликом),
ослабление гаек крепления вилок карданного шарнира (в рулевой колонке). Это если исключить, с Ваших слов, наличие люфтов в шаровых шарнирах рулевой трапеции, люфта пальца маятникового рычага в кронштейне (износ втулок) и люфта подшипника ступицы.
Из редкого - если грубо сбит развал/сход (при сильном ударе), то может возникнуть что-то вроде флаттера, посмотрите, пятнистого или ступенчатого износа покрышек нет?
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Последнее редактирование:

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Вибрация - либо не отбалансированы колеса (бывает, что грузики отлетают), либо люфты, других вариантов нет.
Здесь ответ. Сначала отбалансируй колеса заново, а потом напишешь. Блин еще грыжа может быть, иногда радиальную почти не видно, поддомкрать и покрути все колеса , биения не должно быть.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху