• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Собственно интерисует на сколько геморройно их менять, при наличии пары рук, инструмента и ямы? Может какие ньюансы есть?
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Может какие ньюансы есть?
Нюансов никаких. Есть только неожиданности. Частенько несовпадают отверстия под болты М12. Выход: монтажка, ломик или что нибудь похожее, для постановки(дожима) двигателя на место, при прикрученной одной из подушек. Еще один важный момент качество подушек ( не зависит от цены) Обрати внимание на внешний вид. Должна выглядеть как настоящая, без наплывов, кривых краев. А то я подушек 5 в разных магазинах покупал, два дня и отрывает. Пока на одной не остановился.Кстати на газельку ставил подушки, так пришлось их сначала к двигателю прилепить, а потом уже на балку. Сейчас уже не помню почему, но там какой то гемор был с прикручиванием болта. Короче говоря и так можно, можно сказать даже удобней если поддомкратить двигло.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
У меня на замену подушек уходит 1-1,5 часа с перекурами,перепивами и рассуждениями на тему:" Кому на Руси жить хорошо". Но я использую профессиональный инструмент:головки,карданчики,удлинители,трещётки.А для того,что-бы впоследствии подушку не рвало дополнительно оборачиваю подушку ремнём безопасности.Завтра как-раз буду делать ТО машине и сфотаю,если получится.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Но я использую профессиональный инструмент:головки,карданчики,удлинители,трещётки.
С этим проблем нет. Я в ремзоне работаю.

Добавлено через 40 секунд
и сфотаю,если получится.
Интересно посмотреть.
 
Последнее редактирование:

GAZeleVod

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
70
удобней канечно втроем хотя я и один менял, один в яме двое трубой через ремень подымают\опускают\поварачивают двиг.
если втроём то дело вообще 15-30мин.

Добавлено через 44 секунды
А для того,что-бы впоследствии подушку не рвало дополнительно оборачиваю подушку ремнём безопасности
а креплением движка не перетерает ремень?
 
Последнее редактирование:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
удобней канечно втроем хотя я и один менял, один в яме двое трубой через ремень подымают\опускают\поварачивают двиг.
если втроём то дело вообще 15-30мин.

Волга 31029. 402 дв. Один + гидравлический домкрат = - 2 человека
 

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
Я минут за 15 меняю. отвернул накидным ключом болты, поддомкратил открутил 4 гайки выкинул подушки вставил новые, завернул гайки, опустил двигатель, согнул кусок проволки 6 мм буквой Г, чтобы один кончик сантиметра 2 был, поковырял лево право и всё он на месте и не надо вдвоём троем попу рвать двигать его.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху