• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тарахтят пальцы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
на горячую периодически под нагрзкой в районе 1500-2000 об мин тарахтяьт пальци диагностика ничего не дала у кого есть варианты?:thankyou:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
а точно тарахтят пальци?
стучать могут и поршня и если двигатель 402 то и толкатели, если 406 то гидрокомпенсаторы, короче вариантов море!
Пиши какой мотор и все остальное поподробней.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Всем спасибо кто откликнулся на мою проблему, я кажется её вчера решил заменой датчика температуры в приёмном коллекторе, вариант потеплело и началась проблем путем анализа ситуации вроде все.Ещё раз спасибо всем.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Народ, а вы видели в какой раздел зашли?!
Спасибо за напоминие... Старею... дебаты о дележке разделов по моделям двигунов я видел, но чем закончилось не знал. Просматрива форум только по педальке "Новые сообщения"
Еще раз сорри.
Вот так "молодые форумчане" запинали "старослужащего"... :-((
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
я кажется её вчера решил заменой датчика температуры в приёмном коллекторе,
Как-то не особенно он влияет на детонацию.Может вы просто ,наконец,бензин нормальный залили?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Как-то не особенно он влияет на детонацию.Может вы просто ,наконец,бензин нормальный залили?

Неправильные команды от датчика температуры влияют на состав рабочей смеси!:crazy:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Неправильные команды от датчика температуры влияют
Ну,команды от датчика температуры жидкости,те влияют конечно на состав.Но если датчик температуры воздуха врёт,то там это несколько по другому проявляется.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ну,команды от датчика температуры жидкости,те влияют конечно на состав.Но если датчик температуры воздуха врёт,то там это несколько по другому проявляется.

Интересно если по подробней?:huh:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Если ДТВ совсем неисправен,то ЭБУ считает температуру воздуха на впуске,т.е. во впускном коллекторе равной 40 градусам.Это почти всегда соответствует действительности на прогретом моторе.Ещё показания ДТВ учитываются при холодном пуске.Случаев ,чтобы ЭБУ обеднил смесь до возникновения детонации из-за неисправности ДТВ я не припоминаю.
 

Makar

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Я поставил ГОновские компенсаторы мотор притих. Старые отходили тыщ 40. Вроде не заедают. Мож пружины в них растянуть, или всё хана на свалку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху