• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как поднять морду?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астраханец

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
179
Реакции
18
Баллы
130
Уважаемые волговоды расскажите мне пожалуйста как на Волге 3110 2000г.в. (шкворня) Поднять морду на скажим см. 10-15 чем выще тем лучше в пределах разумного разумеется!
Есть ли какие нибудь проставки под пружины или сами пружины выше стандартных?

И какой от этого будет минус? Я вроде никаких минусов не нашел!
Что скажите вы?

ВЫ СПРОСИТЕ ДЛЯ ЧЕГО?

1 ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ПОСТАВИТЬ 17 КАТКИ. ( и не переубеждайте меня что типа подвестку разобьешь неустойчива про это не надо. Все уже решено)

2 КОГДА У МАШИНЫ ПОДНЯТА МОРДА МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ( тоесть для себя)


Спасибо за понимание!:yes4::flood::mellow::angry::thankyou::crazy::fie::dance2::girl_were:yes2::offtopic::comando::swoon::unsure::drinks:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поднять морду на скажим см. 10-15
На такую высоту, а это дофига, ИМХО - переносом точек крепления передней подвески.
Просто чуть поднять - пружины можно поставить усиленные или, отрезав 2-3 витка, установить пружины ГАЗ 21. В отличие от подвески мак-ферсон, двурычажную волжскую так просто проставкой не поднимешь, хотя если на чашку крпеления пружины положить что-нить, может и прокатит....
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Астраханец,
как вариант новые пружины и проставки. Что то типа кубиков под чашку нгаверно . В сервесе ставили . Но на 15 см врятли задирется , а см 10 может получиться
чисто субъективное мнение
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В камасутре написано: "Разрешается под пружину положить прокладку 8 мм". А 17 д. при повороте за арки чеплять не будет?. Плюс, в связи с увеличением радиуса качения спидометр будет показывать меньшую скорость.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Астраханец, выше моей не получится - у меня новые пружины фобос. красные. подвеска почти до отбойника вышла верхнего. да и запихивали с трудом.
вот разница в пружинах

а вот как колесо стоит на бардюре.
 
Последнее редактирование:

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
10-15см - подвеска будет практически в положении отбоя.

И какой от этого будет минус? Я вроде никаких минусов не нашел!
Плюс единственный - увеличение просвета.
А минусов дофига:
1. Увеличение высоты центра тяжести.
2. Сильно изменится развал и схождение.
3. Амортизатор будет работать практически при полностью вытянутом штоке - это сильно изменит его характерискики.
4. Аэродинамика сильно пострадает - вырастет расход топлива. На ВАЗе при заводских испытаниях 2107 долго не могли понять почему расход больше, чем на 2106 и 2105, искали неисправности, а дело оказалось в другой решетке радиатора.
5. Жуткий внешний вид.
В итоге получится отсутствие управляемости, которую никакой 17 резиной не исправишь.

А чтобы поставить 17 колеса ничего поднимать не нужно - при низкопрофильной резине внешний диаметр получается почти как у штатного колеса.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
ВЫ СПРОСИТЕ ДЛЯ ЧЕГО?

1 ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ПОСТАВИТЬ 17 КАТКИ.
тут не задирать надо, а арки переваривать, на 17-х катках она и так поднимется
ЗЫ у меня R15 с резиной 205/75 при повороте цеплять начинают (правда у 2410 угол поворота колес поболе будет чем у 3110), приходится на 65-й ездить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху