• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкое давление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Установил Тюненговую приборку и сразу появилась проблемма что она издает звук и показывает давление 0.6-0.4 при прогретом движке, хотя лампа недостаточного давления не горит (если мне память не изменяет то она загоратся должна при давление 0.8). Масло использую ZIK. менял перед заменой приборки. что можно посоветовать??? Датчик давления менял правда незнаю рабочий он или нет?
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
я недавно прочитал,что в этой приборке стрелки вращает шаговый эл.двигатель и к каждой модели нужна своя программа смысл этой затеи в том,что-бы унифицировать щиток.хотя на давление это вряд ли как то должно влиять.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Дело было всетаки в датчике и в качестве их производства на механическом на 1 показания были больше. после чего взял 2 датчика и только у одного совпали показания с механическим. Каждый день убеждаюсь в том что запчасти сейчас такая туфта
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
У меня другая проблема. Завожу машину холодной, давление масла отличное. Заглушу и заведу через 5 мин и давление на грани красной черты. одним словом давление падает иногда. и закономерность отследить не удается :( Подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У меня другая проблема. Завожу машину холодной, давление масла отличное. Заглушу и заведу через 5 мин и давление на грани красной черты. одним словом давление падает иногда. и закономерность отследить не удается :( Подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить

И все-таки, первым делом смени датчик. См. тему "Чертов датчик..." в архиве - там все подробно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху