• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

sarge

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
я зимой приобрел волгу газ3102 по гендоверенности до 2009г. в феврале позвонил собственник авто и сообщил, что он утилизировал волгу. А у меня остались все документы включая ПТС и волга с гос. номерами! я слышал,что ее можно поставить на учет как типа самоделку! Если так то подскажите что нужно сделать!!!Или может какой то другой способ кто нибудь знает как как поставить ее на учет!!!!!
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Чего твой хозяин завирает!! как он мог утилизировать не представив машину???!!!!! Пусть покажет документ! если есть документ, то бери его и дуй в ГИБДД, там подскажут, что делать!!!!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а с какого перепугу этот нехороший человек так сделал? а утилизировать можно, сам так делал. лет 15 назад продал по дов. зил130, и когда мне пришла бумага из налоговой с кругленькой суммой попытался найти хозяина. не нашел, плюнул на все и утилизировал. новый хозяин так и не объявился. по проблеме: однозначно со всеми документами в гаи. УДАЧИ, надеюсь , все получится.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
что он утилизировал волгу. А у меня остались все документы включая ПТС и волга с гос. номерами!

При отсутствии самой машины и документов утилизировал ?!
Може врет?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
как он мог утилизировать не представив машину???!!!!!
Очень просто..... для этого не нужно её показывать.

Добавлено через 8 минут 11 секунд
При отсутствии самой машины и документов утилизировал ?!
Може врет?

Предположим случай что машину могут..угнать, утопить, разбить в хлам,
Во всех этих случаях предоставить её к осмотру не возможно...
А утилизировать своё авто это ПРАВО каждого собственника!!!!!!


Нужно сразу оформлять на себя.....
Даже если по Генке купил... поедь и сними через неделю с учета... разве это проблема???
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
папа недавно в утиль сдавал: машину не надо предъявлять, а вот ПТС и номера нужно.....
ваш хозяин машины что-то воду мутит...если ген.доверенность до 2009 года, то зачем ему вообще ей заниматься и тем более в утиль сдавать? это же вам засада.....
впрочем скупой платит дважды...это гендовереность уже опостылила
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А если они утонули вместе с машиной???
Пока не поднимут машину - будет числится и облагаться налогом!

ИЛИ
решением суда признать машину уничтоженной, снять с учета и вычеркнуть из налоговой БД на основании заявления владельца(!) и показаний свидетелей.
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
чтобы утилизировать транспортное средство передвижения надо минимум документы на него и гос. знаки. без этого машину могут утилизировать только если есть документы что она сгорела, была уничтожена вместе с документами. то что она утонула не покатит. её же можно достать. а эти документы идут через дежурную часть милиции что такое происшествие было на самом деле. так что он т тебя что то мутит.
 

Евгений К.

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите!
Я гр. Украины самостоятельно (без учебы в автошколе) хочу сдать экзамен на вод. удостоверение в г. Москва.
1) Могу ли я получить вод. удостоверение, если да - то где?
2) Какие для этого нужны документы?
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
чтобы утилизировать транспортное средство передвижения надо минимум документы на него и гос. знаки. без этого машину могут утилизировать только если есть документы что она сгорела, была уничтожена вместе с документами. то что она утонула не покатит. её же можно достать. а эти документы идут через дежурную часть милиции что такое происшествие было на самом деле. так что он т тебя что то мутит.
Для утилизации ТС необходимо заявление собственника ТС, либо по гендоверенности. Ни ТС, ни документов, ни номерных знаков не нужно. Сам утилизировал две недели назад, высвободил агрегат (двигатель). Ничего не нужно, даже агрегат на осмотр предоставлять. Но это - Москва. Где - как...
ПС: номерные знаки остались на даче, ПТС остался дома, СОР я честно сдал в МРЭО, ибо с собой имел. Таки, всё. Мог и СОР не сдавать. Нету, ну и - нету.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Подскажите!
Я гр. Украины самостоятельно (без учебы в автошколе) хочу сдать экзамен на вод. удостоверение в г. Москва.
1) Могу ли я получить вод. удостоверение, если да - то где?
2) Какие для этого нужны документы?

Если есть связи с нужными людьми в гаи можно легко без школы сдать..!!:secret:
1. Точно не помню но права можно получить
по временной регистрации тоесть сдать ты можешь,
но они будут действительны до тех пор,
толи пока действует регистрация толи пока ты в россии,
после того как уедешь из россии они потеряют свою силу вроде так..!!
И если кончится регистрация и ты решишь её продлить то нужно будет сдавать по новой..:crazy:
2. Да собственно как и всем остальным + временная регистрация вродебы..:yes4:
Подробнее можешь узнать в самом гаи или в автошколе..:dance2:
У меня знакомый таджик хотел тоже сдать но прикинув скока денег нужно отдать за права и то что они действительны стокаже как и регистрация плюнул на это дело...:comando:

Такчто если есть лишние деньги в перёд..
 
K

kukan

Для утилизации ТС необходимо заявление собственника ТС, либо по гендоверенности. Ни ТС, ни документов, ни номерных знаков не нужно. Сам утилизировал две недели назад, высвободил агрегат (двигатель). Ничего не нужно, даже агрегат на осмотр предоставлять. Но это - Москва. Где - как...
ПС: номерные знаки остались на даче, ПТС остался дома, СОР я честно сдал в МРЭО, ибо с собой имел. Таки, всё. Мог и СОР не сдавать. Нету, ну и - нету.

Удивлён. Сам высвобождал агрегат (двигатель) - потребовалось предъявить всё. Без документов, сверки и номерных знаков вообще не разговаривают даже. Более того, антанобиль был не на ходу и сверку проводил выездной районный инспектор, но в РЭО сказали "Не е@#т. Извольте предоставить машину к осмотру в РЭО". Чтоб не заказывать эвакуатор или не таскать машинку через весь город на верёвке пришлось идти на приём к начальнику РЭО и доказывать, что всё законно.

Ещё один момент. По ген. доверенности можно авто продать, но нельзя просто переоформить на себя (на человека, на которого сделана доверенность). Т.е. для переоформления надо будет снять с учёта и заново потом поставить.
 
Последнее редактирование:
Сверху