• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заморочка с правами

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
Ситуация такая:
4 месяца назад слетел с дороги, снес ограждение, был в нетрезвом виде:yes4: - мимо ехали гайцы - машину на эвакуатор и штраф стоянку, меня на мед. осведетельствование. На месте дтп проверяли документы, права я им не показал и не отдал, сказав, что когда пьяный, права с собой не беру... В суде лишили прав на 1.5 года, напоследок судья потребовала вернуть права, у меня их с собой не было, на что она ответила что никто у меня их изымать не станет специально. В итоге я лишен прав, но все равно езжу с правами. Люди мне говорят, что пока я их не верну, у меня как-бы срок лишения ещё не начал идти, и что когда я приду в гаи пересдавать на права, они мне скажут приходи через полтора года.. Кто что может сказать по этому вопросу?
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Если решение суда есть, то ты лишен! 1,5 начали тикать! Если у тебя эти права пробьют по базе - получишь еще годик-полтора, так что смотри сам.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть вроде такая фиха, срок отсчитывают с момента сдачи прав. Или надо было писать заявку, что утерял.
 

Сирко

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
99
...мне говорят, что пока я их не верну, у меня как-бы срок лишения ещё не начал идти, и что когда я приду в гаи пересдавать на права, они мне скажут приходи через полтора года.. Кто что может сказать по этому вопросу?

Тебе правильно говорят! Это действительно так.
 

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
Опять же единого мнения нет. Удостоверение нужно было по идее оставить в суде, а по окончании срока их должны были вернуть, или после пересдачи делают новую корку?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Мнение одно!!! Пока не сдашь вод.удост. отсчет срока не пойдет....
А если поймают... мало не покажется.... на 15 суток в кутузку.
Ты ГРУБО нарушил ПДД. Изволь сдать в/у и ждать.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
CTAC, Пиши заяву в ментовку о краже документов, мол украли то сё и права. Или утерял, и со справкой в гаи, что права сдать не можешь, в связи с утерей, при нахождении обязуешься сдать. Тогда отсчёт пойдёт, но поймают, всё равно проблемы будут. Но уже легче , хотя тож не идиал.
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Если решение суда есть, то ты лишен! 1,5 начали тикать! Если у тебя эти права пробьют по базе - получишь еще годик-полтора, так что смотри сам.

ничего подобного, когда приходит извещение там чётко указано, что срок течёт с МОМЕНТА СДАЧИ ПРАВ, причём такие решения суда обжалованию не подлежат.
Меня лишили на пол-года за ДТП - я пол-года ездил с правами, хотя пришло извещение-но я о получении не расписывался - соседка -дура - получила (но это юридической силы не имеет) .
Потом мне уже интересно стало - когда ж они жопу за 10грн лизать перестанут и заберут права.
Забрали - но я по взрослому - с дракой отдал - чуть в отделение не отвезли к ментам.( в правах я в форме капитана милиции).
короче срок истёк - я зиму перезимовал - пойду выкупать права назад.
А ездить - я всё равно без прав ездил - очень просто:
Договорился со знакомым гаишником (сержантом) - даже знакомым не моим , а моего знакомого. Короче если меня останавливают - я звоню ему и даю трубку тому который меня остановил - он ему говорит, что я его друг и товарищ и просит отпустить. за каждый такой звонок я ему плачу 20 баксов. Нормалёк?????????????:dance2::dance2::dance2:
Слава богу ни разу не остановили, но я старался - не нарушал. И головой конечно думал, а не жопой - зима всё таки - когда снежок не выезжал - мало ли кто в меня въедет...:comando::comando::comando:
 

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
Мне никаких извещений не давали. Я пришел в суд, поговорил с судьёй, она спросила признаешь вину, я говорю признаю - с учётом того что признался по минимуму 1.5 года. Расписывайся и отдавай временное удостоверение. Я говорю ей что мне его никто не выдавал, она удивилась и говорит, давай тогда свои права, я говорю что они дома:)
На что она отвечает: никто у тебя их дома искать и изымать не будет, но если остановят - ласты. Она мне ничего не сказала, про срок отчёта, что их обязательно вернуть надо и т.п. Я расписался на бумаги и всё. Никаких бумаг она мне не дала, на что я удивился. Спрашиваю - можно идти, она иди, свободен. Даже если их сдавать, я не знаю куда нести, в ментовку или в суд. Полтора года пройдёт я не знаю куда обращаться, что-бы пересдавать, получать обратно..
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
У меня тоже права хапнули в суде сказали отдать времянку в отделение из которого остановили гайцы я отдал времянку куда сказано на что мне сказали что срок лишения пошел но не сказали надо будет перездавать или нет лишение на 4 месяца за двойную сплошную с выездом на встречку может кто знает нужна перездача или нет.?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В гор гаи приходили хроники, я сидел в очереди на обмен прав. Так вот они даже были под стаканом, но пальцы веером и всё. Есть мол указ президента, и давайте мне права, раз срок вышел. Гайцы шевеля ноздрями отдавали права. Вот такие реалии нашей жизни.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
я сидел в очереди на обмен прав

а меня вопрос немного не в тему:

у меня права типа действительно до 2009 года... мне в 2009 нужно будет перездавать на права или нет?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
а меня вопрос немного не в тему:

у меня права типа действительно до 2009 года... мне в 2009 нужно будет перездавать на права или нет?

Нет.... только переоформить...
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
срок начинает идти не с того момента как судья стукнул молотком а только через 10 дней приговор вступает в законную силу. только тогда ты считаешься лишенным права управления. на счет прав сдал ты их или нет это проблемы судьи и Дпс. но никак не твои. если у них толку нет их забрать то это ихняя головная боль. срок идет с момента вступления в законную силу приговора.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
срок начинает идти не с того момента как судья стукнул молотком а только через 10 дней приговор вступает в законную силу. только тогда ты считаешься лишенным права управления. на счет прав сдал ты их или нет это проблемы судьи и Дпс. но никак не твои. если у них толку нет их забрать то это ихняя головная боль. срок идет с момента вступления в законную силу приговора
100% Правда!!! Срок наступает через 10 дней после в решения суда. За это время вы можете обжаловать.
 

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: Заморочка с правами

да всё правильно говорите,но меня когда прав лишали судья вынесла решение полтора года времянку в суде не сдал!!!потом прочитал,что вступление в силу приговора начинается со дня сдачи водительского удостоверения или времянки!!обжаловать решение судьи можно в течении 10 дней в выше стоящих органах власти!!времянку поехал сдавать дней через 10,когда приехал в гаи предъявил постановление,они попросили написать заявление.Чёто типа я такойто такойто сдал времянное удст.такогото числа подпись моя и его о том что он его принял!20 мая поеду забирать!при себе иметь паспорт и справку мед.освидетельствования.Кстати права забираю в другом городе!потому что сейчас они не пересылают по месту жительства если не написать заявление в суде чтоб твоё дело переслали!
Будте внимательны,лучше с правами на волге чем с пивом на диване!!
 
Сверху