• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

толстые стабилизаторы?

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Скажите где можно купить толстые передний задний стабилизаторы на новую подвеску? и кто выпускает такие?
 

Реаниматор

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
12
Реакции
33
Баллы
75
[МаНьЯк]уже поднимал эту тему, ответов не было. у меня 105 и тоже хочу усиленные стабы поставить, штатных мало


Найди КАМАЗовский торсион (24мм),который поднимает кабину и езжай с ним в таксопарк на Северной. Там раньше кузнецы перековывали торсионы под стаб.тягу,правда я это в 95м году делал. А из родной предней стаб.тяги переделывали на заднюю. Но лучше предварительно узнай,делают ли сейчас и возможно ли на 105ю.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
не изменя жесткость подвески увеличиват устойчивость а/м в поворотах уменьшая крену кузова, однако играть с ними надо аккуратно так как можно нарушить правильную работу подвески и получить не управляемую машину
 

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
сделай двойной стаб из двух обычных. Где то в сети видел с фотами и пошаговой инструкцией.
Или как выше пишут ищи чайковский стаб.

да есть у меня все в фото как делают двойной стаб, но на старую подвеску в новой крепления на стойке стадилизаторов другие! и ещё говорят что на новой подвеске он стоит потолще чем на старой и установка 2-х мало чего даст((((((
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Установка 2-ух стабилизаторов спереди достаточно широко опробована на классических Москвичах - всё работает, правда есть некоторые нюансы. Если есть желание, расскажу поподробнее.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
да есть у меня все в фото как делают двойной стаб, но на старую подвеску в новой крепления на стойке стадилизаторов другие! и ещё говорят что на новой подвеске он стоит потолще чем на старой и установка 2-х мало чего даст((((((
Так а для тех кто на старой, рассказ и фото в студию если можно
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
насколько я понимаю нужны стабы от 31105 выпуска после 2006 года?
если так, то их на базаре валом и передних и задних в комплекте с шарнирами хомутами резинками.
 

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Так а для тех кто на старой, рассказ и фото в студию если можно

с рассказим не помогу но фото скину
_ttp://photofile.ru/users/number-one/1259255/вот тут всё видно но вопрос в том что это сделано на старый стаб а надо тоже самое на новый либо сразу толстый (второй вариант лучше)
 
Последнее редактирование модератором:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
По фоткам есть вопросы!!!
Как я и говорил: делается всё по аналогии с классическим Москвичём - конструкция опробована, НО в данном фотоотчёте совершенно не раскрыта тема доработки самих стоек стаба. Дело в том, что на Москвичах с данной констукцией при установке обоих стабов на штатную стойку с разрезанием одной резинки вдоль и установкой половинок по краям стабов наблюдалось загибание стоек стабов, а иногда и их вырывание из рычага. А, кстати, на последней фотке видно нездоровое загибание стойки на просто стоящей машине, а что будет при попадании одним колесом в яму? Вопрос решался проточкой стойки стаба!

Добавлено через 38 секунд
надо додумаьб идею чтоб передний и задний сделать толще на 105
Это, естественно, оптимальный вариант.
 
Последнее редактирование:

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
а какие кооперативы выпускали или выпускают одинарный толстый никто неможет сказать(((((( да по стойкам надо тоже думать, где то видел фото где стоял один толстый и стойки стабов были тоже толстые!!!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Меня давно посещает мысль, если просто усилить родной стабилизатор взяв трубу(например трубопроводную), распилить её по вдоль и приварить кусок к стабу,
Ток я не знаю как стаб себя поведёт, что думаете? если его где нить в середине наварить и всё?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Меня давно посещает мысль, если просто усилить родной стабилизатор взяв трубу(например трубопроводную), распилить её по вдоль и приварить кусок к стабу,
Ток я не знаю как стаб себя поведёт, что думаете? если его где нить в середине наварить и всё?

делать надо грамотно и усливать оба стабилизатора, че то с наваркой трубы мне не нравится вариант
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Наваривать нельзя. у стабилизатора специальная пружинная сталь. есть два варианта. на новой можно поставить два старых. поменяв кости. или же искать чайковский были в магазине чайка 13 на дмитровке покупал себе год назад но их тогда оставалось 4. позвоните попытайте счастье. стаб нужен от чайки 14
 
Сверху