• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Постановка на учет, каков будет штраф?

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня купил волгу, она снята с учета в феврале месяце, ну полностью оформили справку счета на меня и в птс меня вписали, т.к. у меня щас нет прав я не могу её поставить на учет (чтобы поставить на учет вроде как нужен страховой полис, а машину нельзя застраховать без прав)...
что мне грозит если я машину поставлю на учет к примеру в мае ?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ты можешь застраховать машину, как собственник. Почему нет? Только придётся кого-то другого вписывать в лица, допущенные к управлению. Я бы не стал откладывать и сделал бы всё сейчас. В принципе, ничего страшного не будет, справка-счёт у тебя на руках и ты уже официальный владелец, но автомобили без номеров вызывают нездоровый интерес и у правоохранительных органов, и у нехороших людей (редисок), рыщущих в поисках того, что плохо лежит.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Витас,
если я её застрахую на отца, то я смогу поставить её на учет?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Да, но только с ним в качестве водителя. Хотя права, как мен помнится, не требуются, но тебя-то в полисе нет, так что они должны будут потребовать человека, который в него вписан.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Шрек,
мне еще месяц в автошколе учиться, вчера только 18 стукнуло

Добавлено через 41 секунду
Витас,
впринцепи они не в праве будут предьявить притензии если я допустим в мае её буду на учет ставить, т.к. она же на меня оформлена, малоли какие обстоятельства сложились...
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Да, ставить можно и в мае. Тебе номера транзитные дали? У них есть срок действия. Хотя стоп... Кажись всё же есть ограничение - ты должен поставить авто на учёт в течение 20-ти дней с момента приобретения. Если не успел - штраф, но он был какой-то совсем мизерный, типа пятидесяти рублей. Я первые свои машины ставил на учёт через год после приобретения - без проблем. Как сейчас - гарантированно, пожалуй, не скажу - мало ли что уже изменилось...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Месяц - два можно без номеров машину держать. Ездить может и нельзя, но в гараже пусть себе стоит. Меньше налогов заплатишь :). Налоговая информацию берет из базы и по данным ГИБДД.
Но машина без номеров весьма привлекает внимание, надо надежно прятать.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Вписывай кого нибудь с правами в страховку едь ставь на себя на учет. а как права получиш будеш ездить. Владельцу не обязательно права иметь.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Дополню чуток. ОСАГу покупайте с буквой "Н" на стикере (неограниченная, типа, на предъявителя), тогда никого в неё вписывать не придется и сами, когда получите права, сможете сразу ездить. Права для оформления такой страховки вообще ничьи не нужны.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
тока она у нас на 1000 руб дороже стоит, но удобно....любого друга родственника посадил и поставил на учет без проблем, или вообще если куда-нибудь надо поехать или просто перегнать....
 

sergeich

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
83
Реакции
23
Баллы
115
штраф за несвоевременную постановку вроде 50 или 60 рублей. Это было в прошлом году поэтому не помню сколько я заплатил. Интервал между покупкой и постановкой у меня был 2,5 месяца. Да, еще писал объяснительную почему не поставил вовремя. Пишешь по болезни или в командировке, в общем все что разумно- ее никто не читает.
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Только 18 !!! Тогда тебе обязательно необходимо пройти стажировку на с моим другом ОСЛОМ ! Погоняешь месяцок по Москве на нем !

ничего не понял из вашего сообщения:unsure:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Просроченные транзиты приравнивают к управлению без номерных знаков, если поймают на дороге. А это уже 2500р. что не так и мало. Я все машины оформлял на супругу, а права купил ей только в этом году. При оформлении выписывали полис на неё, а водителя вписывали меня. Сейчас доплатил копейки, и её вписали в полис, как тож допущенную к упрвлению . Это дешевле чем открытый полис, да и отец твой если что , сможет по необходимости на ней проехать по делам. Не будешь же ты от него машину прятать и жлобиться. Оформляй и не замарачивайся, получишь права, впишешь себя сам, как хозяин и будет тебе счасье.:)
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху