• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Суд в последний дент двухмесячного срока

Konstantin_Pavlovich

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
23 ноября совершил правонарушение по статье 12.15 часть 4 (встречная полоса), в протоколе была не правильно указано место правонарушение (указана соседняя улица). Суд (четыре заседание) - обжалование (доказал, что улица не та) - возврат дело в мировой суд. 22 января новое заседание мирового суда, а 23 января конец срока (два месяца), сам районный судья сказала, что у мирового судьи один день остаётся на принятие решение.
Кто подскажет, что делать ? Если я не явлюсь (допустим, по болезни), то всё могут решить и без меня, так как я был извещён. И что может сделать судья - переписать протокол и схему ДТП, признать техническую ошибку и переписать постановление ? Можно за что-то уцепиться ?

Константин Павлович, Москва
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Если я не явлюсь (допустим, по болезни), то всё могут решить и без вас, так как я был извещён
Это вам не поможет, у меня 15 был суд, теперь я пешеход на 4 месяца. Сам судья мне пояснил, если вы были оповещёны лично, то отсутствие на заседании даже по болезни, а тем более оно у вас не первое они вынесут решение без вас, а потом решение пришлют по почте.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
если вы попадете в больницу(не дай бог, и вышлите письмо с уведомлением о вручении, суд не может принять решение без вас, т.к вы не используете свое законное право на защиту. Даже если решение будет вынесено в ваше отсутствие, вы должны будете обжаловать решение судьи, ссылаясь на то что вы не использовали свое законное право на защиту, а не явились на суд по причине болезни (больничный лист, показания свидетелей что вы находились в больнице), хотя в законе написано что вы можете пропустьть одно заседание без уважительной причины.
 
Сверху