• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер в мороз не заводится

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

леоныч

Общительный
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
Братцы при температуре -2 и ниже двигатель отказывается заводится при проверки искры начинает заводится и как только раз схвотил все заводится без проблем.Тоесть проблема первого запуска может кто то чтото подскажет?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а если эфиром попробывать прыснуть перд запуском?
только не переборщи.
но вообще то это борьба уже с последствием. тебе надо выяснить причину. на диагностику бы...
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
леоныч, -2 или все-таки -20??? Очень вероятная причина свечи и провода, ну а так на диагностику надо....
И что значит: "при проверке искры начинает заводиться"?
У меня в -30 заводится без всяких проблем, холоднее не было еще.... все стоит родное, пробег 30000 км...
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Не знаю правда или нет, но я слышал так, что если температурный датчик окружающей среды начинает барохлить, то и машина не будет заводиться!!!
Не знаю, как у кого, но у меня что в прошлом, что в этом году при -18 с пол оборота, а в прошлом было и -28 и с первого толчка.
 

леоныч

Общительный
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
до минус двух с полпинка а ниже отказывается крыса в новом году заводится просто беру свечу ставлю в первый колпак и кладу на железяку движок сразу начинает схватывать на трех горшках потом ставлю колпак на место и все с пол оборота можно сразу заглушить и все будет заводится без всяких проблем.Во какая казявка гдето сидит
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
При морозах более -10 я всегда стараюсь заводить с "прокруткой". После этого двигатель заводица с первой попытки. Хотя покрутить пару секунд придется.
 

ГАЗовщик

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
76
Реакции
9
Баллы
115
Недавно долбил лед возл гаража (машина нужна была очень) на улице был морозец , но волжанка завелась сразу. Через несколько гаражей на соседней старане 2 мужиков пытались логан завести (если честно я там чуть со смеху неупал когда он чуть в гараж не влетел) и завели его после того как его 9 протащила пару метров.
Вот тебе и иномарка.
 

Pusik48

Общительный
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
56
Реакции
15
Баллы
84
Ответ: Крайслер в мороз не заводится

Ребята, похоже проблема с бензином!
На двигателях без нейтрализатора добавляли в мороз 76 бензин, а в вашем случае надо что-то думать
Хотя, если зимой льете 95, то иногда заправляйтесь 92
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху