• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена поршней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soundmaker

Общительный
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
93
Hello All!

Вот сижу и маракую, а если поменять в 406 инжекторном двигателе поршня родные на поршня с выемками под 80 бензин? Понятно что мощность уменьшится, но это не критично.
Кто что думает по этому поводу?
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Spokoyny, Прям таки на 3-4 литра???

именно...а может и больше....но что не меньше так это точно...элементарная арифметика...что бы разогнаться до 60км\ч тебе придётся дОльше крутить двигатель...а на трассе глубже нажимать педаль газа...вот и всё...не стОит овчинка выделки...да и ещё не забудь...температура двигателя поднимется и если с охлаждением есть траблы то лучше и не думать об этом ;-) ...
 
Последнее редактирование:

Soundmaker

Общительный
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
93
именно...а может и больше....но что не меньше так это точно...элементарная арифметика...что бы разогнаться до 60км\ч тебе придётся дОльше крутить двигатель...а на трассе глубже нажимать педаль газа...вот и всё...не стОит овчинка выделки...да и ещё не забудь...температура двигателя поднимется и если с охлаждением есть траблы то лучше и не думать об этом ;-) ...

Дык вот мысль смотрит на то, что сейчас реально 80-ый покупать по 10 рублей, поэтому голова и работает в эту сторону.

Добавлено через 52 секунды
Кстати, ведь можно будет потом и 92 лить.... !?
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
она действительно не стоит выделки! у тебя и мозги стоят под 92-ой и вся электрика-электроника под него настроена!!!!! так что лучше и не пробовать!!!
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
у вы блин гении, нормально всё будет. И грется он больше с этого не станет. И ездить нормально будет и жрань не особо больше.

Что-то я таких кулибиных не встречал!!!! Проще уж 402-ой поставить, чем пороть 406! Ну а если это возможно и рентабельно, то уж очень хотелось бы посмотреть в:yes4:живую!!!
 

ADC

Общительный
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
95
Soundmaker, поставь пропан или метан и будет тебе счастие. По цене установка ГБО тебе обойдется дешевле чем замена поршневой с неизвестным результатом, а цена пропана в любом случае дешевле чем 76;)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Смысл тогда иметь современный мотор под капотом? может тогджа уже стоит инжектор выкинуть? веть надёжней типа! и трамблёр присобачить! и карб! может тогда уже проще внытуре 402-й воткнуть?
 

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
Я так себе уже сделал у меня все в порядке, жрет на литр больше, а едет также, а если не нравится 80, то можно и 92 лить и электрику настраивать не надо и на диагностике все нормально, только придется бортовой компьютер ставить, у меня Скат-2 стоит, а так никаких нареканий по движку нет, решать тебе! Могу показать в живую, если надо!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Смысл в том, что у человека есть дешёвый бензин и возможно много. Мотор он свой не поганит. Надо будет зажать обратно, просто поменять поршни на старые. А в принципе на 92 и разжатом можно ездить.
Опоздал чуток :)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Zyzik, Также она ехать НЕМОЖЕТ на 76-м даже если 98-й зальёш обычный 406-й на 92-м тебя натянет по самые небалуйся. если хочеться экономить надо ставить ГАС!Экономии от езды на 76-м практически никакой нет!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Jean HQ, Если у человека есть ворованый бензин то писать об этом в общественных местах наверное нестоит. ибо этот форум читают все.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Я вот читаю тему эту и чего-то не понимаю.Что где-то есть в продаже поршня 406-е с выемкой под 76-бензин любого размера и группы?Я вот только в Заволжье такие встречал,и то стандартные и одной группы.А если они по полноте не подойдут,как их ставить то?
 

Soundmaker

Общительный
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
93
Не факт, что ворованный, во многих конторах, оплачивают ГСМ не литрами а деньгами, при заправке 80ым, есть выгода.

Именно! Причем 92 стоит 18.90, а 80 можно по 10р покупать!

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Я вот читаю тему эту и чего-то не понимаю.Что где-то есть в продаже поршня 406-е с выемкой под 76-бензин любого размера и группы?Я вот только в Заволжье такие встречал,и то стандартные и одной группы.А если они по полноте не подойдут,как их ставить то?

Именно что есть, поэтому и задумался. Вопрос встает в 1000 рублей!!!
 
Последнее редактирование:

Spokoyny

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
34
Баллы
125
Я делал прошивку на пару машин под 76.У них тоже был халявный.Потом халява кончилась и сразу на ЗАПРАВКЕ стало заливаться не выгодно,попросили опять залить прошивку под нормальное топливо.
Кстати моя Волга при 90км в час берет 6.5-7литров,а 76 лить не хочу, хоть его и продают по 9р.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху