• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маленькая компрессия во 2 и 4 цилиндре мотор 4216

wowachernow

Осваивается
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
12
Здравствуйте,подскажите пожалуйста советами до того как начал разбирать.
2 месяца назад начало колбасить мотор 4216 евро 3, поехал в сервис заменили компрессию 12-9-9-12 сказали колбасит из за разности компрессии. Приговорили ГБЦ ,поставили новую всё собрали ,ездил 2 месяца всё нормально ,решил сейчас проверить компрессию 11-7-11-7 . Работает хорошо, чуть чуть колбасит) масло вообще не жрет от замены до замены (10000км) тяга хорошая.
Уже нету не сил не денег с ней)))
Съездил в сервис по гарантии ,сказали не гарантийный случай , дело не в ГБЦ (но не особо верю им , поэтому спрашиваю может было у кого
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
498
Решения
1
Реакции
270
Баллы
164
Работает хорошо
может это компрессометр фигово вкручивается в колодцы? А вообще подозрительно, что работает хорошо, и не слышно клапанов, может просто клапана зажаты?
 

wowachernow

Осваивается
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
12
может это компрессометр фигово вкручивается в колодцы? А вообще подозрительно, что работает хорошо, и не слышно клапанов, может просто клапана зажаты?
Да нет вкручивается нормально, вчера сказали клапана проверили всё нормально, попробую сегодня сам посмотрю ещё,спасибо
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,659
Реакции
5,134
Баллы
885
Разброс конечно существенный но если ничего не беспокоит я бы и не парился.. Не тот мотор что бы парится. Будут проблемы тогда и лезь.
У меня 6 было во всех цилиндрах(голова под 76й) спокойно свой срок отхаживал. После капиталки опять 6, все ок
 

wowachernow

Осваивается
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
12
Разброс конечно существенный но если ничего не беспокоит я бы и не парился.. Не тот мотор что бы парится. Будут проблемы тогда и лезь.
У меня 6 было во всех цилиндрах(голова под 76й) спокойно свой срок отхаживал. После капиталки опять 6, все ок
Я бы не парился ,но ответственная работа и боюсь что откажет в дороге
 

after

Освоился
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
20
Добавь масла в цилиндры с низкой компрессией, выполни замер компрессии. Если поднимется компрессия, то дело в поршневых кольцах, если нет то в клапанах.
 
Сверху